Профессиональный уход за ногтями и руками

Переглядів: 263

Не нужно никого убеждать, что руки и ногти требуют ежедневного ухода. Однако это довольно сложная задача. Хлорированная вода, моющие средства и солнце безжалостны к коже и ногтям. Повседневные занятия, колебания температуры или наращивание ногтей не способствуют их росту и устойчивости.

Выращивание длинных и крепких ногтей требует времени и терпения, которых многим часто не хватает.

Уход за ногтями

Около дюжины раз в день каждый смывает липиды, которые являются частью естественного защитного слоя кожи. Результат — сухая потрескавшаяся кожа и тусклые ногти. Зимой в ежедневном уходе следует использовать жирный и густой крем для рук, а летом — легкий гель, оставляющий нежную пленку на коже.

Единственный способ сохранить здоровье рук и ногтей — это использовать мягкое мыло с высоким содержанием жира, регулярно пользоваться кремом для рук и использовать резиновые перчатки, чтобы защитить кожу от моющих средств. Однако это не меняет того факта, что профессиональные процедуры, проводимые в салоне красоты statusstyle.com.ua, обязательно улучшат состояние и внешний вид рук, а также облегчат повседневный уход в домашних условиях.

Парафиновая ванна

Это идеальное решение проблем с поврежденной кожей рук. Люди, которые борются с сухим и потрескавшимся эпидермисом на руках после парафиновой обработки, сразу заметят разницу. Руки станут мягкими и удивительно гладкими. Эффект держится несколько дней.

 

Парафин — продукт перегонки сырой нефти. В его состав входят специальные вещества с увлажняющими свойствами. Хотя сам по себе он не увлажняет, после нанесения он создает защитный слой, удерживающий влагу в коже. Преимущество парафина в том, что он надолго сохраняет тепло, в результате чего открываются поры, улучшается кровообращение, а содержащиеся в косметических препаратах полезные вещества усваиваются намного быстрее.

Маникюр

Профессиональный маникюр, то есть уход и украшение в одном лице — идеальное средство для ухода за нежными и слабыми ногтями. Его основная цель — уход, но, конечно, после такой обработки руки выглядят лучше. Ногти становятся здоровыми и ухоженными. Профессиональный маникюр — это сочетание ухода за руками с традиционной росписью ногтей. Акцент делается на защиту и здоровье, украшение — это всего лишь побочный эффект. Маникюр основан на очистке ногтевой пластины от остатков лака, аккуратном удалении кутикулы и придании ногтям красивой формы. После такой подготовки используется кондиционер для укрепления ногтей. Также можно использовать нежный скраб для рук. Он поможет вернуть ровный цвет и гладкость рукам и ногтям.

Эта процедура идеально подходит для женщин с нежными или поврежденными ногтями, так как эффективно укрепляет и восстанавливает их. Благодаря использованию бумажных или стеклянных инструментов ногтевая пластина не получает повреждений. Это позволяет лечить дальнейшее расслоение ногтей.