Медицинское обследование: что следует знать о КТ?

Переглядів: 261

Многие названия обследований и медицинских процедур вызывают у пациентов страх и беспокойство. Что такое компьютерная томография, в каких случаях она рекомендуется и почему так важно при необходимости как можно скорее провести обследование?

Визуализирующие диагностические тесты от компании “Smart-MRT” чрезвычайно ценны как для пациентов, так и для врачей. Ранняя диагностика с использованием КТ в Киеве позволяет вовремя выявить множество заболеваний и отклонений в организме, а значит, быстро провести соответствующее лечение, которое улучшит здоровье пациентов. Не стоит откладывать решение о проведении компьютерной томографии.

Что такое компьютерная томография?

Компьютерная томография — это один из диагностических методов визуализации, в котором используются рентгеновские лучи. Этого не следует опасаться, потому что технология, используемая в современных устройствах компьютерной томографии, позволила снизить количество излучения до минимума. Обследование безболезненно и неинвазивно. Компьютерная томография позволяет анализировать выбранные структуры тела с разных сторон. Чаще всего это обследование проводится при:

  • диагностике травм,
  • онкологической диагностике,
  • в экстренных случаях, угрожающих жизни.

Направление и подготовка к обследованию

Пациенту следует явиться на компьютерную томографию в выбранный центр диагностической визуализации с направлением. Сама обследование занимает около 30 минут. Очень важно все время оставаться неподвижным во время теста. Кроме того, следует заранее подготовиться:

  • Не есть за 6 часов до обследования и не пить за 3 часа до обследования.
  • Принимать лекарства как обычно.
  • Для компьютерной томографии следует собрать соответствующие документы, т.е. документ, удостоверяющий личность, направление на исследование, результаты более ранних исследований и тематических исследований.

Чтобы выполнить компьютерную томографию, необходимо сначала зарегистрироваться в выбранном центре диагностической визуализации.

При необходимости выполнения компьютерной томографии следует выбрать надежное и рекомендованное медицинское учреждение. Не стоит откладывать решение о проведении обследования на потом. Ранняя диагностика позволяет ускорить лечение и улучшить здоровье пациентов. Это позволит снизить риски развития заболеваний и проявления серьёзных последствий или осложнений.