Нюансы аренды авто

Переглядів: 263

Автомобиль давно перестал быть роскошью, превратившись в привычное средство для решения самых разных жизненных вопросов. Так как личный транспорт предпочитает выходить из строя в самые неподходящие для этого моменты, то подобные форс-мажоры способны серьезно выбить из колеи. Аренда авто - это способ найти оперативную замену личному транспорту на определенное время. На сайте aurum-auto.com.ua можно арендовать автомобиль любого класса – от эконом до премиум.

Как взять машину в аренду

Для того чтобы воспользоваться услугой, достаточно двух документов:

  1. Паспорт.
  2. Водительское удостоверение.

Забронировать машину можно как в день проката, так и заранее. Второй вариант предпочтительнее для тех, кто желает взять напрокат конкретный автомобиль. При условии раннего бронирования клиенту придется внести предоплату, которая полностью возвращается при окончательных расчетах.

Преимущества аренды авто:

  1. Клиент берет машину ровно на тот срок, который ему необходим.
  2. Клиент несет расходы только на оплату аренды и покупку топлива. Все остальные расходы – от ремонта до технического осмотра перед поездкой лежат на плечах арендодателя.
  3. В каталоге компании представлен огромный выбор транспортных средств. Помимо автомобилей, здесь также можно арендовать микроавтобус или автобус.
  4. Взять машину в аренду можно на любой срок.
  5. Автомобили предоставляются без водителя или с водителем.
  6. Авто в аренду могут получить только те автолюбители, чей возраст не менее 21 года, а водительский стаж не менее 3-х лет, для проката автомобиля премиального класса возраст арендатора увеличивается. В некоторых компаниях предлагают индивидуальные условия проката для клиентов с меньшим стажем вождения.
  7. Компания несет ответственность за исправность своих машин. Поэтому если выбранный автомобиль выйдет из строя, арендодатель обязан предоставить равноценную замену без каких-либо доплат со стороны арендатора.

Аренда автомобиля – популярная услуга, которая приходит на помощь в самых разных ситуациях. Клиенты предпочитают брать машины напрокат в командировках и путешествиях, для организации трансфера и встречи делегации в аэропорту, для повышения репутации своей компании при встрече с бизнес-партнерами, на романтических свиданиях и при поездках за город. Также арендованный автомобиль часто используют для проведения тейст-драйва перед покупкой машины определенной марки.