Аммофос: питательные свойства и условия применения

Переглядів: 240

При поиске эффективного удобрения, которое подойдет для любого типа почв, стоит заинтересоваться фосфатом аммония NP12-52. Также это вещество называют аммофос. Его можно приобрести на сайте https://megachem.com.ua/ammofos.html в неограниченном количестве. Это эффективное и при этом безопасное средство, которое идеально подходит для подготовки почвы для посева. Его преимуществом является универсальность: он отлично подходит для большинства сельскохозяйственных культур и пастбищ.

Фосфат аммония NP12-52: свойства

Это удобрение производится путем нейтрализации фосфорной кислоты аммиаком. В результате этих процессов мы получаем вещество, состав которого зависит от соотношения смешанных компонентов. Для препарата, о котором мы говорим, мы используем 12% азота и 52% фосфора (P2O5). В настоящее время представленное средство можно приобрести в оптимальной концентрации и по самым доступным ценам.

Применение

Фосфат аммония NP12-52 является универсальным удобрением, которое можно использовать для большинства сельскохозяйственных культур. Тем не менее, особенно хорошо работает на почвах с оптимальным рН:

  • для легких почв речь идет о pН 4,6-5,5,
  • для средних почв до 5,1-6,0,
  • для тяжелых до 6,1-7,0.

Это средство лучше не использовать на очень кислых почвах. Какие растения мы можем удобрять этим удобрением? Озимые и яровые злаки, рапс, корнеплоды: вот лишь некоторые из предложений. Благодаря применению такой смеси почва становится богаче макроэлементами, а растение с самого начала своего роста и развития имеет в своем распоряжении хорошие условия для развития.

Зачем делать ставку на этот вид удобрений?

Прежде всего из-за его исключительной эффективности. Правильно применяемое удобрение обогащает почву, обеспечивая ее ценным для растений фосфором. Как использовать этот вид удобрений? Это препарат, который следует применять до посева. Основой является тщательное смешивание удобрения с почвой, поэтому стоит использовать культиватор, который обеспечит правильное удобрение грунта. Преимуществом этого препарата является его производительность и доступная цена, которая позволяет сэкономить.

Благодаря этому удобрению можно добиться оптимального роста сельскохозяйственных культур. Давайте не будем забывать, что фосфор является одним из важнейших элементов, которые необходимы растениям.