Что нужно знать о мансардных окнах?

Переглядів: 240

Мансардными называются типы окон, которые используют для освещения мансардных этажей домов. Как правило, их устанавливают на скатной кровле под уклоном в 15 градусов и более. Количество таких окон зависит от площади крыши. Благодаря мансардным окнам световой проем может увеличиться примерно до 70 %. По сравнению с окнами со стандартным вертикальным отклонением мансардные окна обладают рядом неоспоримых преимуществ. Заказать установку мансардных окон можно на этом сайте https://myprostir.com/ru/montazh-mansardnyh-okon/.

Установка таких окон позволяет на 40 % увеличить количество света в помещении. Устанавливать мансардные окна можно в любом месте кровли.

Виды мансардных окон

Компания ВЕЛЮКС производит качественные мансардные окна, стоимость которых приятно удивит любого покупателя. Подобрать комплект, соответствующий вашим ценовым запросам, не составит никакого труда. ВЕЛЮКС сделает все, чтобы ваше мансардное помещение стало одним из самых любимых мест в вашем доме.

По типу открывания мансардные окна можно разделить на такие группы:

  • распашные окна с верхней осью поворота;
  • окна с центрально осью поворота;
  • со смещенной осью поворота;
  • окна с комбинированной осью.

Мансардные окна, цены которых являются приемлемыми для покупателей любого социального статуса, отличаются высоким качеством и прекрасными техническими характеристиками. Их стоимость определяется функциональностью, но при этом их качество остается на высочайшем уровне, независимо от цены. Отдельно следует вспомнить о возможности приобретения двухстворчатых окон, панорамных, выходов на кровлю и мансардные люки.

Мансардные окна отличаются такими конструктивными особенностями, как способность пропускания большого светового потока в подкровельное пространство. Если вы решили провести установку и уже интересуетесь стоимостью мансардных окон, то помните, что общая площадь всех окон должна составлять всего лишь 10% от площади поверхности пола в том помещении, которое они будут освещать.

Монтаж мансардных окон не потребует вашего времени и сил. Специальный оклад позволит защитить помещение от избыточной влаги и сырости. Вы можете устанавливать окна в любой тип кровли: ондулин, металлочерепицу, гибкую черепицу. Если вы все же сомневаетесь в своем выборе, сравните стоимость мансардных окон со стоимостью вертикальных и ценами на их установку, а также гидроизоляцию, покрытие кровельным материалом, пароизоляцию, утепление и обшивку стен.