Мансардные окна: на что обратить внимание при выборе?

Переглядів: 235

Дом с мансардой предлагает множество возможностей. Такое решение гарантирует много света в помещениях под крышей, потрясающий вид на ночное звездное небо, а также элегантность и стиль, которым позавидуют многие. Решая, какое мансардное окно выбрать, следует изучить этот вопрос более подробно. Следует выбирать те окна, которые будут наиболее выгодными, максимально светлыми и теплыми, гарантирующими стиль.

Какие бывают виды мансардных окон?

На рынке можно найти множество различных типов мансардных окон, которые существенно различаются по параметрам и способу их открывания. Также стоит обратить внимание на виды окон, в зависимости от назначения помещения https://vashamansarda.com/ru/room-type/. Какие из них лучше всего подходят по вкусу и лучше всего справятся со своей задачей в определенном помещении?

  • Поворотные окна. Их ось открывания находится на полпути вверх. Такие окна можно легко мыть, не опираясь на крышу, ведь после максимального поворота створки стекло снаружи доступно даже изнутри дома. Такое окно открывается ручкой, расположенной внизу или вверху створки.
  • Наклонно-поворотные окна. Окна этого типа имеют две оси вращения. Одна находится в верхней части, а другая — посредине. Пользователь может открывать и закрывать створку с помощью ручки, которая находится в верхней или нижней части окна. Его менее удобно мыть, потому что из-за оси вращения оно лишь немного наклоняется к центру комнаты. Наклонно-поворотное окно само по себе не закрывается, так как по бокам установлены специальные пружины.
  • Высокие окна. Эти окна имеют ось вращения, которая расположена на высоты створок. Это чрезвычайно удобно для людей, любящих смотреть в окно в вертикальном положении. Это возможно благодаря специальным приводам, которые при открытии поднимают окно над крышей. В результате крыло не может попасть внутрь дома.
  • Наклонные окна. Последний тип мансардных окон — это наклонные окна, также известные как люки в крыше. Они могут быть правыми или левыми. У них есть петли, установленные на боковом крае рамы, и они используются для открывания. Это гарантирует комфортный и, прежде всего, безопасный выход на крышу. Бояться захлопывания не нужно — все благодаря специальным приводам, облегчающим открывание створки.

Преимущества мансардных окон

Если покупатели сомневаются, стоит ли покупать квартиру с мансардой, можно убедиться самостоятельно, что это отличный вариант. Мансардные окна имеют множество преимуществ, которые делают дом очень уютным и теплым. Во-первых, мансардные окна пропускают почти в два раза больше солнечного света, чем традиционные окна! Благодаря этому больше никогда не придется беспокоиться о недостатке солнца. Эти окна очень прочные, что особенно полезно зимой, когда на них может выпасть сильный снегопад. К тому же они очень герметичны — предотвратят стекание воды с кровли после сильного ливня. Они могут выдержать даже сильный град. К тому же они гарантируют высочайшее качество — обеспечивают не только отличную тишину, но и тепло круглый год.