Кухонные и махровые полотенца

Переглядів: 258

Полотенца до сих пор остаются одним из самых популярных универсальных подарков вне зависимости от пола и возраста получателя. Самое важное в таком презенте — качество. Чтобы не попасть впросак, лучше купить полотенце у проверенного поставщика.

В каталоге компании представлены как классические махровые полотенца, так и кухонные, которые используют для вытирания посуды и уборки. Все представленные на виртуальной витрине полотенца отличаются:

  • приятным дизайном;
  • гигроскопичностью;
  • стойкостью к загрязнениям.

Даже при длительной ежедневной эксплуатации качественное полотенце при правильной стирке и сушке будет долго радовать привлекательным внешним видом.

Что касается выбора на основе материала, то тут возможны различные варианты. Ткань может быть как полностью натуральной, так и синтетической, но наиболее распространенные решения представляют собой комбинированные предложения с разным процентным показателем синтетики. Это объясняется тем, что искусственное волокно делает материал более мягким. Он быстрее сушится и гладится без проблем.

Именно наличие синтетических волокон отвечает за стойкость полотенца к бытовым загрязнениям. Если основой выступает хлопок, то можно рассчитывать на высокую гигроскопичность. Именно поэтому хлопковая база считается одной из самых распространенных для создания кухонных полотенец. Добавляет ей привлекательности длительное сохранение первоначального внешнего вида, что особенно актуально в случае, если речь идет о цветных моделях или полотенцах с принтом.

Кроме хлопковых версий распространенными вариациями считают льняные. Но тут есть одна загвоздка: полотенца из стопроцентного льна обычно дороже альтернатив, и гладятся они не так хорошо, как хотелось бы, ведь выровнять складки даже при отпаривании на такой грубой ткани — задача не из легких. Но взамен такие полотенца и салфетки для вытирания посуды порадуют долговечностью.

А интернет-магазин Подушка предлагает своим посетителям бамбуковые полотенца. Мало того что такой текстиль приятен на ощупь, так и его наборы обходятся относительно недорого.