Как подобрать кулер для воды

Переглядів: 237

Сегодня кулер с водой можно встретить не только в офисных помещениях, но и в частных домах и квартирах. Собственники используют их в виде чайников или для охлаждения воды. Чтобы подобрать самый оптимальный вариант, необходимо руководствоваться некоторыми критериями. Заказать Кулер для воды в офис вы можете на сайте компании, также можно оформить договор на доставку воды.

На что следует обратить внимание

Выбирая кулерную установку для офиса или дома, необходимо учитывать несколько фактов, для того чтобы ей было удобно пользоваться, и она не занимала слишком много места. Условно, все кулеры можно разделить на несколько групп, учитывая:

  • способ установки;
  • типы охлаждения;
  • загрузку бутыли;
  • дополнительные опции.

Способ охлаждения воды в аппарате будет напрямую влиять на температуру воды, поэтому она может варьироваться от +5 до +15 градусов. Поэтому зачастую вода оказывается теплой, особенно часто такое встречается с кулерами небольшого объема, где вода успевает нагреваться от соседствующего бака, при этому не успевает остывать.

На стоимость аппарата и его производительность будет влиять тип охлаждения, оно бывает электронное или компрессорное. Компрессорное охлаждение имеет схожий принцип работы с холодильником, так как охлаждение происходит при помощи компрессора и фреона. Такие модели в основном устанавливаются, там, где имеется хорошая проходимость, температура поддерживается примерно около 5-10 градусов. Электронное охлаждение происходит благодаря плато Пельтье, он намного слабее первого типа, поддерживает температуру воды 10-15 градусов, поэтому их в основном устанавливают в частных дамах и квартирах или в небольших офисах.

Установка кулера

По способу установки кулеры бывают разные. Чаще всего встречается напольный вариант для разлива воды, они могут быть как компрессорными, так и электронными. В них может быть встроена дополнительная техника, например, газирование или кофемашина, так же может иметься шкафчик для хранения посуды или холодильник.

Кулер может отличаться и способом загрузки бутыли – верхняя или нижняя. Нижняя загрузка намного удобнее, так как отсутствует необходимость поднимать тяжелую емкость. Для нее отведен специальный отсек в нижней части.

Для дома и небольших офисов выбирают небольшие модели кулеров. Загрузка емкости с водой в них осуществляется только сверху. Они также удобны в использовании и имеют два способа охлаждения.