Металлопластиковые окна - современная эстетика и высокая функциональность

Переглядів: 264

Металлопластиковые окна — самый популярный вид таких решений на рынке. Они изготовлены из синтетического материала — поливинилхлорида. Подобные решения имеют очень хорошие теплоизоляционные свойства. Окна ПВХ прочны и отличаются высокой механической прочностью и устойчивостью к вредному воздействию внешних факторов — атмосферных, биологических или даже химических. Они не требуют особого ухода — их достаточно время от времени тщательно мыть, чтобы они сияли чистотой и украшали дом.

При строительстве дома или даже при выборе его дизайна необходимо принять множество важных решений. Некоторые из них также применимы к окнам — их тип, цвет или размер. На сегодняшний день наиболее популярными остаются решения из ПВХ. Чем они отличаются и какие окна этой категории больше всего достойны внимания?

Металлопластиковые окна - чем они отличаются?

На оконном рынке, в т.ч. для частных домов существует несколько видов оконных изделий. Это алюминиевые решения, традиционные — деревянные, и самые популярные — окна ПВХ. Они хорошо работают в частных домах, но не только. Их успешно устанавливают в коммерческих зданиях или в многоквартирных домах.

Первые окна этого типа использовались в домах еще в 1970-х годах, и со временем они становились все более популярными. Старые, утилизированные деревянные окна также заменили на ПВХ, что повысило герметичность оконных проемов.

Металлопластиковые окна от https://glasso.ua/plastykovye-okna/ изготавливаются из синтетического полимера из группы виниловых — поливинилхлорида. Именно поэтому их принято называть пластиковыми окнами. Поливинилхлорид получают в процессе полимеризации винилхлорида, пластичного материала с очень хорошими термопластическими свойствами.

Собственно название окон и дверей из поливинилхлорида — PVC, так как эта аббревиатура происходит от английского названия материала — поливинилхлорида.

Стоит знать, что поливинилхлорид — это полимер с отличной устойчивостью к высоким температурам. За ним легко ухаживать, с низкими производственными затратами и адекватными изоляционными свойствами. Следовательно, его часто используют для производства окон.

Окна ПВХ - эстетика и функциональность

Изначально производство окон ПВХ было основано только на белых профилях. Белые окна — до сих пор самое популярное решение. Их устанавливают в многоэтажных или в частных домах. Однако со временем появились и другие окна из ПВХ. Цвета на выбор означают, что покупатель может выбрать цвет, который лучше всего соответствует индивидуальному видению фасада дома.

Легко можно выбрать коричневые окна ПВХ, имитирующие дерево и красиво сочетающиеся с деревянными дверями. Многочисленные оттенки коричневого дают широкий выбор. Кроме того, есть окна ПВХ серого цвета, современные и элегантные.

Окна - важнейшие параметры

Окна ПВХ очень прочны с точки зрения механических свойств. Им не страшны:

  • атмосферные факторы,
  • влияние многих растворителей,
  • влияние других химикатов,
  • небольшие механические повреждения.

Они герметичны и обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию, в первую очередь за счет их многокамерных профилей.

Производители могут изготовить окна на заказ любой формы и размера. Поэтому среди прочего создаются круглые, овальные, полукруглые или треугольные окна. Необычные размеры влекут за собой более высокие затраты. Также необходимо учитывать, что риск деформации оконных изделий этого типа выше.

При производстве окон на заказ важно поддерживать соответствующие пропорции ширины к высоте, чтобы изделия сохраняли свои статические свойства. Производители используют правильно подобранную арматуру из высококачественной стали, благодаря чему стало возможным использование технологии вклейки стекла — таким образом можно дополнительно усилить оконную створку.