Сушилки для продуктов - сохранность овощей и фруктов

Переглядів: 458

Благодаря сушке для овощей и фруктов пользователи могут сохранять многие продукты, такие как: овощи, фрукты, грибы, зелень и даже мясо. Все больше и больше пользователей выбирают решение купить сушилку для фруктов, чтобы обеспечить комфорт хранения и использования продуктов. Итак, что нужно знать перед покупкой сушилки?

Как работает сушилка для фруктов?

Принцип работы сушилки для фруктов основан на уменьшении количества воды в сырье за счет ее испарения — дегидратации. Это один из старейших процессов консервирования пищевых продуктов. Именно благодаря процессу сушки можно получить полный контроль над продуктом и всем процессом. Пользователи получают:

  • экологически чистые продукты,
  • без консервантов и искусственных красителей,
  • все самые ценные витамины и микроэлементы в продуктах сохраняются.

Дополнительным преимуществом сушки является то, что в сухофруктах содержится гораздо больше витаминов, чем в их свежих аналогах. Продукты содержат витамины группы В, витамин К, ценные минералы и клетчатку, что очень важно для процессов пищеварения. Дополнительным преимуществом дегидратации является экономия из-за того, что консервы не покупаются в магазинах.

Как идет процесс сушки?

Сушилка для фруктов представляет собой небольшое устройство, состоящее из нескольких сит и крышки с воздуходувкой. Именно благодаря теплому воздуху, нагнетаемому вентилятором, можно наслаждаться сушеными фруктами и овощами. Воздух поднимается снизу вверх к вентиляционным отверстиям, проходя таким образом через последующие этажи в устройстве. Сушилки для фруктов могут быть полезны в домах, где часто готовят здоровые экологически чистые закуски. Все, что нужно сделать, это нарезать продукт, правильно положить его на сита и включить сушилку.

Несколько правил правильной сушки

После того как изделия будут предварительно обработаны, вымыты и очищены, следует поместить их в сушилку. Необходимо обязательно нарезать их тонкими ломтиками и убедиться, что они примерно одинаковой толщины. Немного иная ситуация при необходимости просушить грибы — не стоит замачивать их, можно только протереть тканью или бумажным полотенцем. Кроме грибов, овощей и фруктов, можно сушить в сушилке семена, орехи и даже зелень. Подобное устройство — отличный залог здоровых закусок и сладостей, в нем можно даже сушить мясное ассорти.

Перед покупкой сушилки

Перед тем, как купить сушилку для овощей и фруктов, следует проверить ее параметры и обратить внимание на вентилятор, ведь он гарантирует равномерную сушку, определяя равномерную циркуляцию воздуха. Также важна вместимость сушилки, ее размер и глубина.