Самые интересные факты о мужской одежде

Переглядів: 1092

Кто бы мог подумать, что мужчины первыми стали носить украшения и каблуки. Впрочем, это только один из многих интересных фактов о мужской одежде, приобрести которую можно по ссылке https://pymit.shop/ru/ и во многих иных интернет-магазинах.

Утреннее пальто создали для верховой езды

Одежда, которую использовали английские джентльмены, когда выходили кататься, считалась чуть ли не синонимом мужского этикета. Отсюда и ее открытая форма на спине, которая позволяла им комфортно ездить на лошади.

Наполеоновские пуговицы

Говорят, что яркие пуговицы, украшавшие рукава армейской формы армии Наполеона, были не просто декоративным элементом, а были необходимы для того, чтобы солдаты не вытирали ими носы.

Какой магазин мужской моды был самым дорогим в истории

Он называется Дом Биджана и находится в Беверли-Хиллз. В нем костюмы могут стоить 20 000 евро.

Что такое «пышная модель»

Интересный термин в мире моды служит для обозначения моделей с изгибами и большими размерами. При этом наиболее известным представителем этой тенденции считается Зак Мико: здоровый, сексуальный и подтянутый молодой человек.

Что такое честерфилд

Нет, это не табачная марка. Это особый тип пальто: приталенный, с бархатным воротником и потайной застежкой ниже колена. Обычно он серого цвета и входит в гардероб элегантного мужчины.

Когда начали использовать современный костюм

Происхождение современного костюма восходит к 19 веку. Это была английская одежда, называемая «лаунж-костюм», и ее использовали только для походов в поле и на пляж.

Шорты появились во время Второй мировой войны

Во время Второй мировой войны они стали более социально приемлемыми и женщинами, когда было введено нормирование одежды. К слову, у них просто не было выбора - они были вынуждены соглашаться на более мужскую работу.

Юбки и платья - тоже мужская мода

Хотя платья и юбки обычно считаются женской одеждой, в других частях мира мужчины носят эту одежду так же часто, как и женщины.

Происхождение слова «джинсы»

В Англии джинсовую ткань называли генуэзским фустаном после того, как она была впервые произведена в порту Генуи. Эта идея была позаимствована Англией у Франции, где город Генуя на французском языке переводится как «Gnes».

Дебютный модный журнал для мужчин

Первый журнал о моде представили во Франции в 1678 году, и он был предназначен исключительно для представителей сильного пола.