Затеняющая сетка широкого спектра использования

Переглядів: 299

Многофункциональная устойчивая к воздействию внешних факторов затеняющая сетка - универсальное решение множества вопросов сельскохозяйственной и бытовой сфер. Изделия с https://sad-ogorod.in.ua/zatenjajuschaja-setka/ из полимерного материала отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Они имеют вид полотна с ячейками, которые имитируют тень, что позволяет равномерно распределять свет.

Где применяется

Затеняющая сетка для растений используется в сельском хозяйстве, в животноводстве и птицеводстве, а также для бытовых и строительных нужд. Целью ее применения может быть:

  • защита от негативных природных факторов, таких как сильный ветер, дождь, град и палящее солнце;
  • опора для растений;
  • защита от насекомых и птиц;
  • ускорение процесса сбора ягод и плодов, а также обеспечение их целостности за счет предотвращения повреждения;
  • возведение временных сооружений;
  • обустройство вольеров для животных и птиц;
  • защита детских площадок, зон отдыха и стоянки авто от солнца;
  • предупреждение падения материалов при проведении строительных работ на высоте;
  • дополнение к креплению при перевозке и хранении сыпучих веществ.

Преимущества

Затеняющая сетка имеет ряд преимуществ по сравнению с другими продуктами агропроизводства. Она полностью безопасна для живых организмов и не выделяет токсинов. Транспортировка изделия и монтаж из нее различных укрытий не отличается сложностью, что обусловлено его небольшим весом.

Широкий спектр применения обусловлен наличием на рынке большого ассортимента изделий различной плотности и уровня затемнения. Особенности структуры продукции способствуют равномерному распределению потоков воздуха и света, что благоприятно влияет на развитие растений. Материал устойчив к растяжениям, разрывам и распусканию, а его срок эксплуатации достигает 7 лет.

При нарушении целостности полотна сетки, не требуется дополнительной обработки срезов. При сильном их повреждении возможно проведение восстановительных работ в отношении структуры материала.

Недостатки

Затеняющая сетка изготавливается из полипропилена. Его волокна подвержены влиянию температурных перепадов, что может привести к потере упругости и эластичности изделия. Однако этот недостаток можно исключить, если после использования сетки ее снимать и хранить до следующего сезона при плюсовой температуре.

Выводы

Затеняющая сетка широко используется в различных сферах деятельности. При условии правильной эксплуатации, своему хозяину она прослужит долго, сохраняя при этом основные эксплуатационные характеристики.