Кожаные лосины: как выбрать и с чем сочетать

Переглядів: 297

Леггинсы уже который год не выходят из моды. Обтягивающие эластичные брюки на резинке идеально подходят для стройной фигуры, смотрятся стильно и подчеркивают достоинства фигуры. Производители одежды предлагают огромный выбор моделей леггинсов из различных материалов, в основном из хлопка, джинсы, фактурных и синтетических материалов со стразами или пайетками. Особенно популярны в этом сезоне лосины из эко-кожи. Как выбрать и с чем можно сочетать такой вид одежды?

Как выбрать лосины

Леггинсы отлично садятся по фигуре. При этом очень важно выбирать изделие строго по размеру. Они не должны висеть и собираться складками у основания ног, даже если вы собираетесь носить их с удлиненными футболками или свитерами. Выбирая лосины, стоит также обратить внимание и на качество изделия. Красиво смотрятся леггинсы как под кожу, так и под замшу (велюр). Также рекомендуется обратить внимание на обтягивающие модели с кожаными вставками, которые визуально делают ноги стройнее.

Как сочетать лосины с другими предметами гардероба

Подбирать верх под леггинсы стоит с учетом ряда параметров. Важно, чтобы комплект смотрелся гармонично, подчеркивал достоинства фигуры и скрывал недостатки. Также не стоит игнорировать тенденции моды, можно смело ориентироваться на комплекты, составленные в модных журналах, и луки звезд и модных блоггеров в социальных сетях. При выборе наряда, обычно учитывают следующие параметры:

  • объем бедер;
  • рост;
  • тип кожи (глянцевая или матовая).

Высокие леггинсы можно носить как с короткими топами (до талии), так и с длинными майками или свитерами. Однако невысоким девушкам лучше выбрать первый вариант, а обладательницам широких бедер — второй вариант. Если лосины выполнены из блестящей глянцевой кожи, верх лучше подбирать матовый, обычный хлопковый или трикотажный топ, футболку, худи или пуловер.

Леггинсы также можно сочетать с блузками, как заправленными, так и удлиненными навыпуск. Многие модницы предпочитают сложные, многослойные образы, например, однотонные черные леггинсы и черная водолазка в сочетании с цветной рубашкой. Оригинально смотрится рубашка, завязанная на талии. Для создания образа в стиле smart casual выбирают черные кожаные лосины в сочетании футболкой или блузкой, а также пиджаком, жакетом или кардиганом. В последнее время также пользуются популярностью объемные свитера крупной вязки.