Виды и преимущества нитриловых перчаток

Переглядів: 281

Перчатки с нитриловым покрытием оправданы в разных сферах. Это надежное средство, которое защищает руки от влияния вредных факторов при выполнении различных работ. Нитрил относительно новый материал, но уже нашел свое применение в разных сферах. Производители изделий выпускают нитриловые перчатки разных видов. Подобрать оптимальный вариант несложно, нужно знать размер руки, а также учитывать сферу применения.

Особенности и преимущества нитриловых перчаток

На потребительском рынке встречаются разные модели перчаток. Есть одноразовые изделия и продукция более плотная, многоразового использования, предназначенная для выполнения тяжелых работ. Изготавливают перчатки из разных материалов, дополняют манжетами, а затем покрывают нитрилом. К преимуществам изделия можно отнести:

  • высокую степень эластичности;
  • хорошую пропускаемость воздуха;
  • широкий диапазон нитрилового покрытия;
  • хорошую защиту от внешних факторов;
  • широкую сферу использования.

За счет уникальных технических характеристик и большого ассортимента разновидностей, нитриловые перчатки стали одинм из самых популярных средств защиты.

Основные виды

Покупатели могут подобрать любой предложенных вариант. На рынке представлены нейлоновые перчатки, трикотажные изделия. Нейлоновые модели отличаются высокой степенью прочности. Они имеют хорошие показатели воздухопроницаемости, вентиляции.

Руки в них не потеют, человек сохраняет тактильную чувствительность. За счет этого их используют в работах, где необходима максимальная точность и аккуратность. Нейлоновые перчатки с нитриловым покрытием не подвергаются истиранию, им не страшны химические средства.

Трикотажные перчатки с покрытием нитрила также популярные на рынке. В зависимости от назначения, перчатки покрывают толстым слоем нитрила. Изделия надежно защищают руки от проколов, порезов, ожогов. К плюсам трикотажных изделий относятся высокие показатели пропускаемости воздуха. Работать в таких перчатках можно в любую погоду и при любой температуре воздуха.

Критерии выбора

При выборе нитриловых перчаток следует учитывать особенности работы, которые придется выполнять. Если планируется работать с химическими веществами, то нужны перчатки с полным покрытием, в более простых случаях достаточны перчатки с точечным нанесением. Не следует забывать про размер. Правильно подобранный размер увеличит срок службы изделия.