Оборудование для косметологических салонов

Переглядів: 261

Современная косметология мирового уровня не могла бы существовать без процедур, основанных на применении новейших технологий. Комплекс современных устройств является её неотъемлемой частью. Современного оборудование для косметологических салонов позволяет достичь желаемого лечебного и терапевтического эффекта.

 

Воздействие косметологических устройств ограничено поверхностью кожи, поэтому процедуры, проводимые с их помощью, минимально инвазивны и безопасны, но в то же время дают реальные результаты. Роль современных технологий в аппаратной косметологии и эстетической медицине трудно переоценить.

Новые технологии на страже красоты и молодости

Современная косметология не ограничивается нанесением масок для лица или очищением кожи, но имеет реальные возможности предотвращения старения кожи и исправления ее небольших дефектов, а также сохранения эффекта более сильных процедур эстетической медицины. Пользователи могут начать противодействовать процессам старения уже в ранней молодости.

Косметология в косметологической клинике — незаменимый элемент не только ухода, но прежде всего антивозрастной терапии, улучшающей состояние кожи и подготавливающей ее к процедурам эстетической медицины или продлевающей их действие. Для достижения наилучших результатов у специалистов есть полный спектр методик и они работают не только с современными препаратами, но и с инновационными приборами, которые предлагает магазин косметологического оборудования Cosmo-prof.com.ua.

Современная эстетическая медицина

В последние годы косметология получила значительное развитие. Во многом это связано с внедрением различных технологических решений, которые задают новые стандарты эффективности и качества. Часть общества по-прежнему воспринимает косметологию через призму проведения простых поверхностных процедур, таких как химический пилинг или маски для ухода за кожей. Между тем, если посмотреть на полный спектр косметологических процедур, то сейчас всего 10-20% из них производятся исключительно на основе препаратов и косметики, без использования современного оборудования. Даже процедуры по увлажнению, мягкому натяжению или отшелушиванию кожи теперь проводятся с использованием оборудования последнего поколения. Качественная и эффективная косметология не может работать без приборов даже больше, чем эстетическая медицина.

 

Способы использования современных технологий

Технологии, используемые в косметологии, в первую очередь помогают косметологу в решении основной проблемы плохой проницаемости кожи. С биологической точки зрения кожа — очень эффективный защитный барьер. Он защищает организм от проникновения микроорганизмов и всевозможных химических соединений извне, в том числе тех, которые необходимо ввести в ткань для улучшения ее состояния. Здесь на помощь приходят современные устройства.

Методы лечения часто включают глубокое введение в кожу антивозрастных препаратов, которые при простом нанесении не имеют возможности проникнуть в структуру тканей или не могут работать без их активации устройством. Прекрасным примером такого взаимодействия являются фотодинамические процедуры или пилинг, сочетающий в себе эффекты угольной маски и неодимового-YAG-лазера.

 

Также существует множество косметологических процедур, основанных на использовании только современных аппаратов. Они служат, среди прочего для:

  • подтяжки кожи,
  • противодействия целлюлиту,
  • отшелушивания и пилинга,
  • коррекции фигуры.

Все виды механического массажа с помощью вакуумных, радиочастотных или лазерных аппаратов выполнять намного проще и эффективнее, чем ручной массаж.

 

В косметологии также есть устройства, воздействующие извне на более глубокие слои кожи. В результате они могут стимулировать её к регенерации, сохраняя при этом непрерывность воздействия. Для этой цели современные технологии обычно используют безопасным и неинвазивным способом одно из трех биофизических явлений, например, радиочастотный ток, свет или воздух.