Фанкойлы для жилых и коммерческих объектов

Переглядів: 254

Фанкойлы отличная альтернатива традиционным системам отопления и кондиционерам. Благодаря им мы можем нагревать и охлаждать помещения. Бренд Wito предлагает представленное оборудование с уникальными характеристиками. Фанкойлы используются уже не первый год и располагают действительно обширным количеством положительных отзывов.

Что такое фанкойл?

Это устройство, с помощью которого мы можем поддерживать заданную температуру в помещении. Вентиляционная система может использоваться для охлаждения или нагрева помещения. Проще говоря, фанкойл зимой может нагревать воздух в помещении, выступая в качестве обогревателя, а летом охлаждать его так же, как кондиционер. Фактором, обеспечивающим комфорт в помещениях, является вода (в кондиционерах фреон). Конструкция фанкойла:

  • теплообменник, в который подается теплоноситель,
  • вентилятор, который распределяет термически обработанный воздух,
  • регулирующий клапан, который обеспечивает тепловой агент в нужном количестве,
  • контроллер, с помощью которого мы регулируем работу устройства.

Устройство сохраняет тепло зимой, благодаря подаче в него подогретой воды, а летом охлажденной воды. Вентиляторы, расположенные в устройстве, принудительно циркулируют, выталкивая теплый или прохладный воздух в комнату. Благодаря внешним блокам, оснащенным современными системами автоматизации, мы можем контролировать работу устройства и поддерживать заданную температуру.

Классификация фанкойлов

Стеновые фанкойлы напоминают классические сплит кондиционеры. Обычно они имеют эстетический корпус. Они монтируются на стене под потолком. Внутрипольные модели используются в помещениях, где важно соблюдать конкретные акустические требования, например, спальни, зрительные залы. Они монтируются в специальном корпусе, утопленном в пол. Отверстие закрывается заподлицо с уровнем пола с помощью вентиляционной решетки из дерева, алюминия или нержавеющей стали.

До недавнего времени фанкойл в квартирах был явлением редким. Многие и по сей день думают, что фанкойл это устройство, используемое исключительно в коммунальном строительстве, т. е. банках, гостиницах, торговых галереях. Приобретать представленное оборудование стоит только от известных брендов. Так вы будете уверены в качестве и надежности оборудования. Если есть какие-то вопросы, то менеджеры вас обязательно проконсультируют.