Газобаллонное оборудование 4 поколения

Переглядів: 314

Несмотря на появление ГБО 5-6 поколения многие водители предпочитают устанавливать оборудование 4 поколения. Оно выделяется вполне достойными характеристиками и предельно простым обслуживанием. Сейчас газобаллонное оборудование 4 поколения по цене вполне доступное. Произвести установку можно как самостоятельно, так и обратившись к специалистам VipGaz Center. Они быстро произведут монтаж оборудования, полностью его настроят.

Достоинства и недостатки ГБО 4

Четвертое поколение газобаллонного оборудования появилось на рынке еще 20 лет назад. Однако все равно остается довольно востребованным и актуальным. Выделяется широким перечнем достоинств:

  • значительная экономия на топливе;
  • отсутствие неприятных хлопков;
  • довольно экономичный расход газовой смеси;
  • простое техническое обслуживание;
  • солидный срок службы;
  • полная безопасность;
  • соответствие жесткому протоколу ЕВРО 3.

Присутствуют и определенные недостатки. Автомобиль запускается от бензина и только в последующем переходит на газ. Также наблюдается незначительная потеря мощности. Хотя ее почувствуют только опытные водители, которые досконально разбираются в автомобилях. Еще один недостаток связан с метановой модификацией оборудования. Баллон довольно объемный и занимает много полезного пространства в багажнике.

Некоторые важные особенности ГБО 4

Ключевым достоинством оборудования остается стоимость. Она существенно ниже, в сравнении с более продвинутыми версиями. Еще один плюс – это возможность применения метана и пропана. Напротив, ГБО 5 и 6 поколения работают исключительно на пропан-бутане.

Для многих водителей остается важной особенностью – это простое и недорогое обслуживание. Система предельно простая. Любой сбой легко устранить, даже самостоятельно. Также всегда в наличии необходимые запчасти по вполне доступной цене.

Чтобы газобаллонное оборудование прослужило, как можно дольше, при эксплуатации следует соблюдать определенные правила. Каждые 10 000 км обязательно нужно проводить техническое обслуживание. Баллоны проверяются каждые 2 год.

Заправляется ГБО летом только на 75%, зимой на 80%. При этом следует исключить нахождение полностью заправленного автомобиля на открытом солнце. Взрыв хоть и маловероятен, но такой риск существует.

Установкой оборудования должны заниматься специалисты. В таком случае вся система будет стабильно работать. Кроме того, на все работы дается длительная гарантия. Если возникнут проблемы, специалисты VipGaz Center их оперативно устранят.