Что следует знать про ставки на Dota 2

Переглядів: 271

Киберспорт продолжает оставаться более чем актуальным, а где есть спорт, там есть и болельщики. По этой причине ставки на Dota 2 (https://dota2-bets.com/ru/) остаются популярными и востребованными и в наше время.

Что такое ставки на Dota 2?

Человек делает ставку на определённый результат в игре, как правило, профессиональных команд. В случае, если его ставка выигрывает, он получает её с определённым коэффициентом, иначе - теряет. Ничего сложного, классические правила.

Где делать ставки на Dota 2?

Как ни странно, эти ставки принимают те же конторы, которые занимаются более классическими видами спорта. Не все, разумеется, так что следует заранее уточнить информацию, но тем, которые занимаются, гарантированно можно доверять (если их репутация и относительно ставок в классических видах спорта не вызывает сомнений). Например, всем известная 1xbet.

В чём особенности ставок на Dota 2?

Как и в любой дисциплине "обычного" спорта, например, хоккее или футболе, игрок может делать ставки:

  • на победу команды в одном из матчей;
  • на количество побед команды в матче;
  • на победу команды в целом зачёте.

Есть, однако, и уникальные ставки, связанные с особенностями того, что Dota 2 - игра со своими правилами, которых нет в тех же футболе, баскетболе, хоккее и т. д. В частности, речь может идти про такие варианты:

  • сколько будет героев убито на протяжении всей игры;
  • как быстро будет взята "первая кровь".

Опять же, как и в классических дисциплинах, ставки могут быть по линии и в лайве. В первой ситуации вы делаете ставку на матч ещё до его начала, во втором - на игру, которая уже в процессе. Применительно к Dota 2 второе означает, что вы будете видеть, какие в игре герои, сможете делать соответствующие выводы, если хорошо понимаете игру. В первом же варианте вы видите только силу команд. Но это тоже весьма немаловажный фактор для понимающего человека.

Есть ли смысл ставить на Dota 2 сегодня?

Поскольку в Dota 2 крутятся весьма большие деньги и она остаётся популярной относительно других компьютерных игр, то делать ставки, разумеется, смысл есть. Можно сорвать весьма неплохой куш. Другой вопрос заключается в том, всегда ли разумно это делать.

Конечно, если вы хорошо разбираетесь в игре и силе команд и можете с высокой вероятностью предсказать победу, просто приумножая свои деньги, то делать ставки имеет смысл. С другой стороны, если у вас просто есть желание поддержать любимую команду и вы готовы в случае чего принять поражение вместе с ней, то сделать ставку тоже совершенно ничто не мешает. Всё, как всегда, зависит от вашей цели и вероятности её достижения, стоит ли овчинка выделки.

А так, в общем, Dota 2 ставки остаются более чем актуальными и занимающиеся ими люди имеют шанс получать хорошие выигрыши.