Типичные черты дизайна кухни в прованском стиле

Переглядів: 269

Провансальский дизайн кухни способен привнести свежую атмосферу живописной сельской местности в интерьер. Возникший в Провансе во Франции, этот давний и популярный стиль интерьера одновременно успокаивает и наполняет энергией. Уникальная красота и богатый блеск, используемый в шкафах, столешницах, кухонных островках, скатертях и посуде, придает интерьеру кухни ощущение тепла и земной жизненной силы. На https://provenceshop.com.ua/kuhnya/podarochnye-nabory/skatert-i-salfetki/ можно приобрести элементы кухонного интерьера в прованском стиле. В данной статье узнаем особенности использования данного стиля в кухонном интерьере.

Типичные черты прованского дизайна кухни.

Прованский стиль – это мебель, окрашенная в светлые или нейтральные оттенки, которая дополняет поверхности из натурального дерева и керамическую плитку с тонким рисунком, используемую для полов, кухонных фартуков и стен. Подвесные светильники с потолочными балками из натурального дерева создают мягкую, уютную атмосферу.

Некоторые черты, характерные для провансальских кухонь, включают следующие привлекательные и практичные элементы:

  • мобильные кухонные острова. Их можно легко перемещать в разные области кухни или кладовой для удобства во время приготовления и подачи пищи;
  • подвесные бокалы для вина и стеллажи для трав. Стеллажи из натурального дерева или кованого железа, подвешенные на декоративных цепях к потолку, или открытые деревянные балки, станут украшением кухонного декора. Эти привлекательные стеллажи также предлагают удобное хранение бокалов для вина и сушеных или свежих трав, связанных пучками и готовых для использования в салатах и горячих блюдах;
  • стеклянные шкафы. Характерные стеклянные дверцы шкафов кухонь в провансальском стиле оживляют интерьер комнаты. Они также обеспечивают удобный обзор тарелок, стаканов, столовых приборов, посуды для приготовления пищи или посуды, хранящейся в кухонных шкафах. Эти шкафы часто изготавливаются вручную из натурального дерева со светящейся поверхностью, что придает общую атмосферу гостеприимного тепла.

Таким образом, стиль прованс в оформлении дизайна кухонного интерьера включают много натуральных материалов, воздушность и легкость, белый цвет, дерево и антиквариат. Прованс олицетворяет мягкую, воздушную, женственную и утонченную элегантность, которая придется по душе любой хозяйке.