Стеклянные столы и их особенности

Переглядів: 236

Стеклянный стол – универсальное приобретение для любой кухни, независимо от размера, стиля и дизайна. Производители выпускают стеклянные столы в широком ассортименте, для столешниц используют прозрачное, матовое или тонированное стекло. При этом матовые стеклянные столешницы всегда имеют слегка зеленоватый оттенок.

Преимущества стеклянной столешницы:

  1. Стекло придает изделию воздушности и невесомости, что отлично подходит для небольших помещений. С помощью такой простой хитрости можно зрительно расширить помещение, визуально «подарив» ему пару метров.
  2. Подходят для любой кухни. Стекло уместно в классических, скандинавских интерьерах, не менее интересны стеклянные поверхности в стилях модерн и лофт.
  3. Широкий выбор комбинаций и сочетаний. Производители умело комбинируют стеклянные столешницы с элементами из натурального дерева, металла, камня, пластика. Каждый заказчик сможет подобрать самый подходящий вариант для своего дома.
  4. Столешницы из стекла не боятся влаги, устойчивы к механическому воздействию, на них не остается сколов, царапин и иных повреждений. На такой столешнице не останется ни следа даже в том случае, если хозяева случайно прольют что-то стойкое, например, красное вино.
  5. Современные стеклянные столы изготавливают из закаленного стекла, в результате чего поверхности получаются высокопрочными и не опасными. В случае форс-мажора стекло рассыпается на мелкие кусочки, но чтобы разбить такую столешницу придется сильно постараться.
  6. Стеклянную поверхность не повреждают ни насекомые, ни плесень.
  7. Стекло не впитывает запахи, его можно чистить любыми, в том числе и обеззараживающими средствами.

Виды стеклянных столов

Производители радуют покупателей огромным количеством моделей стеклянных столов. В продаже можно встретить полностью стеклянные столешницы и комбинированные, цельные и складные, с декоративным напылением и без него, прозрачные и матовые. Есть модели с двойными столешницами: верхняя часть стола используется по прямому назначению, а нижняя полка выполняет декоративную роль. Меняя «экспозицию» под столешницей, хозяева каждый раз создают на кухне новое настроение.

Стеклянный стол – отличный способ подарить своей кухне новый образ. Этот предмет мебели с легкостью возьмет на себя роль «короля» кухни, исполнит солирующую партию, а все остальные атрибуты помещения помогут добиться идеальной гармонии.