Топ-7 популярных моделей мужских ботинок

Переглядів: 255

Осень – капризная пора года. Сегодня тепло и солнечно, а уже завтра туман, дождь и мряка. Современный мужчина должен заранее подготовиться и купить мужскую обувь. При покупке ботинок необходимо ориентироваться не только на их внешний вид, но и способность выдержать все прелести непогоды.

Классические

Обувь в традиционном стиле выглядит стильно и изысканно, особенно, если для ее изготовления производители используют кожу высокого качества. Популярными являются ботинки в черном и всех оттенках коричневого цвета. Если мужчина желает выделиться из толпы, то ему стоит присмотреться к моделям с оригинальным переходом от насыщенного темного цвета к светлому. Тогда образ будет ярким и неповторимым.

Спортивные

Для молодых парней, ведущих активный образ жизни, подойдут ботинки спортивного стиля. Для их производства применяют высококачественные фактуры, для которых не страшны холод и влага. Еще 10 лет назад такую обувь использовали только туристы, но в этом сезоне дизайнеры обязательно используют спортивные модели при создании очередной коллекции. Сочетать такие ботинки можно с традиционной одеждой.

Стиль casual

Такая обувь пользуется большим спросом уже не один сезон, так как универсальная. Появиться в ботинках можно на свидании с любимой, в деловом костюме в офис, на дружескую встречу или просто городскую прогулку.

Остроносые

Такая обувь делает мужскую ногу более выразительной. Подобные модели уже продемонстрировали известные дизайнеры на показах в Милане, Париже и Лондоне. Одним из преимуществ ботинок с острым носком является универсальность. Они отлично впишутся в стиль casual и даже деловой лук.

Замшевые

Если нужен дорогой и шикарный образ, то ботинки с фактурой рептилии подходят, как нельзя лучше. Дизайнеры разрабатывают самые различные обувные вариации принта:

  • змеи;
  • аллигатора;
  • ящерицы;
  • черепахи.

Beatle boot

Модель очень напоминает востребованные челси, но только резиновые вставки в них заменяют молнии. Примерить обувь Beatle boot стоит мужчинам, которые желают выделиться из толпы и показать свою индивидуальность.

Челси

У модели отсутствуют шнуровки и застежки, зато есть эластичные вставки по бокам. Осенью можно выбирать лакированные изделия. Ключевыми особенностями модели являются:

  • скругленный носок;
  • резиновые элементы по бокам;
  • невысокий каблук;
  • гладкий верх.

Сочетать челси можно с джинсами или офисным костюмом.