Диваны 2020 - модные тенденции

Переглядів: 404

Дизайнеры мягкой мебели ежегодно балуют нас всевозможными новинками. Но обращать внимание стоит только на те из них, которые имеют шанс продержаться в тренде хотя бы несколько сезонов. Ведь, согласитесь, диван не та вещь, какую вы готовы менять ежегодно. Поэтому, к выбору дивана применим термин дизайнеров одежды – «базовая вещь», т.е. такая вещь, которую можно сделать ультрамодной при помощи аксессуаров и с минимальными затратами. При многообразии видов и моделей, представляемых лучшими интернет магазинами - https://divan-max.ua/myahkaya-mebel/uglovie-divani - наш выбор, сделать это просто.

Модные виды диванов

Диваны бывают разные. В гостиной диван предназначен для отдыха, на кухне на нём должно быть удобно сидеть за столом. Диваны различают по форме – прямые, угловые, полукруглые и даже круглые. Особое место занимают раскладывающиеся диваны, которые отличаются друг от друга механизмом раскладки. Мы не будем рассматривать достоинства и недостатки конструкций различных видов раскладок, отметим только, что они теряют популярность – люди всё чаще делают выбор в пользу полноценного спального места. Ещё одна модная ретро-тенденция – диваны на ножках, но продержится ли она долгое время, сейчас сказать трудно.

Главные тенденции в дизайне диванов 2020

  • Основное правило в современном дизайне мягкой мебели – она должна сочетаться с общим дизайном интерьера.
  • Следующее требование дизайнеров осуществить сложнее – в диване должна сочетаться простота внешнего вида с многофункциональностью. Это означает, что у современных диванов механизм трансформации сочетается с вместительными местами хранения.
  • Цветовые решения этого сезона – натуральные цвета, к которым добавлены нежные розово-сиреневые оттенки. Для контраста предлагается сочетание натуральных оттенков с яркими синим или зелёным цветом.
  • Обивка имеет значение. Здесь речь идёт не цвете и виде ткани или кожи, а об эксплуатационных требованиях. Ткань должна быть прочной, влагостойкой, легко очищающейся, экологичной, устойчивой к скатыванию и образованию катышков. Такими свойствами обладают натуральные ткани, обработанные специальными пропитками.
  • Современные виды диванов включают в себя технические достижения – встроенные массажёры, подсветку и регулировку положения тела.
  • Эргономичность давно стала обязательным правилом для любых видов мебели, но для мягкой она имеет особое значение, ведь такая мебель используется для отдыха и сна.