Товары и экипировка для тенниса

Переглядів: 335

Качественная экипировка для тенниса гарантирует безопасность занятия спортом и высокие результаты. Дискомфорт отсутствует, а движения ничего не сковывает. Для достижения поставленных целей необходимо правильно выбирать спортивные товары для тенниса.

Как выбрать экипировку для тенниса

Для игры в теннис, бадминтон или пинг-понг требуется специальная экипировка и одежда. Все необходимое можно приобрести на сайте https://tennisgo.com.ua, но требуется знать, на что обращать внимание при выборе.

  1. Ракетка может улучшить игру и усилить удар. Она должна быть легкой, а площадь рабочей поверхности до 135 кв. дюймов. Для улучшения маневренности, но снижения мощности ударов необходимы модели, площадь головы которых до 102 кв. дюймов. Если теннисист вкладывает в удар собственную силу, не полагаясь на возможности ракетки, то стоит выбирать модели с площадью головы до 95 кв. дюймов.
  2. Обувь для тенниса. Стоит выбирать ту, у которой есть зигзагообразные рисунки на подошве, так как они снижают скольжение. Лучше модели со шнуровкой, а не с липучками, так как они отлично фиксируются на ноге, снижая риск возникновения травмы.
  3. Мяч для тенниса. Существуют герметичные и негерметичные мячи. Вторые используются профессиональными игроками.
  4. Виброгасители для ракетки используются, чтобы минимизировать риск повреждения руки при сильном ударе. Многие новички пренебрегают ими, но с их помощью удается улучшить игру.
  5. Одежда должна быть воздухопроницаемой. Важно обращать внимание на компрессионность, чтобы ткань могла растягиваться и быстро возвращалась в исходное состояние.
  6. Сумка. Есть много моделей, которые отличаются размером и количеством отделений.

Это основные товары, которые необходимы начинающим и профессиональным теннисистам.

Дополнительные аксессуары

Есть несколько дополнительных предметов, которые позволят снизить вероятность получения травмы во время игр и тренировок. Это наколенники, бандажи, кепка, различные средства защиты тела. Так как спортсмен потеет во время тренировки, то стоит позаботиться о наличии антибактериальной защиты на одежде. Для этого можно использовать специальные профессиональные антисептики.

Новичкам рекомендуется узнать у тренера, что лучше купить в конкретно взятом случае. Это особенно актуально для ракетки, потому что сила удара и умение управлять мячом сильно влияют на качество игры.