Виды мужских клатчей, как выбрать правильно?

Переглядів: 367

Мужские клатчи появились в результате презентации коллекции от Dries Van Noten, они стали случайной находкой модельеров. В то время законодатели мод еще не понимали, насколько востребованным станет новый аксессуар. Сейчас ассортимент огромен, мужские клатчи изготавливаются из разных материалов, и предлагаются наравне с другими видами сумок, пользуясь неизменной популярностью.

Особенности оформления

Постепенно клатчи стали по размеру больше, над их дизайном поработали в ходе подготовки к выходу коллекции Salvatore Ferragamo, тогда же появились и новые их виды. Элегантный аксессуар предлагают современные Дома высокой моды, но лучшим выбором станут, конечно же, кожаные изделия. Они долго сохраняют внешний вид и выглядят эффектно и солидно.

Современные модели разняться по ряду параметров:

  • фактура;
  • размер;
  • цвет;
  • дизайн.

Клатч предназначен для комфортного ношения самого необходимого: денег, прав, паспорта, ключей и так далее.

Преимущества использования

Клатчи предпочитают покупать по причине весомых преимуществ:

  1. Практичность. Все мелочи собираются в одном месте и всегда будут под рукой. Меньше шансов забыть кредитку или права на автомобиль.
  2. Статус. Качественный аксессуар придаст элегантности и покажет отменный вкус владельца.
  3. Надежность. Застежка обеспечивает сохранность имущества и предотвратит его потерю.
  4. Доступность. В зависимости от материала, изготовителя стоимость отличается, клатчи доступны каждому.
  5. Широкий выбор. Предлагаются на любой вкус, в том числе отличаются по материалам и окрасам, стилю.
  6. Вместительность. Небольшой аксессуар легко переносить, при этом поместятся наличные средства, смартфон, ключи и карты.
  7. Функциональность. Современные модели делятся на отделения, могут иметь крепления.

Как выбрать клатч?

Клатчи универсальны, хорошо выглядят под повседневную и официальную одежду, подходят молодому поколению, мужчинам среднего и солидного возраста.

Модели отличаются по способу закрытия: с молнией, клепками, магнитами. Возможно дополнение ручкой, ремешком. Важно, чтобы форма аксессуара удобно лежала в руке, вместительные модели нужны, если планируется ношение смартфона, прав.

Модель, окрас, декор, размеры подбирают, опираясь на собственные предпочтения и с учетом сочетания с одеждой. Стандартные кожаные клатчи уместны под любой стиль от офисного до спортивного.