Оборудование для перевозки собак

Переглядів: 689

В правилах дорожного движения ничего не сказано о перевозке домашних животных в автомобиле. Если речь идет о хомячке или маленьком котенке, то проблем никаких не будет. Другое дело, если предстоит длительная дорога с собакой. Для многих животных поездка в машине – это настоящий стресс. Они могут себя не адекватно вести, прыгать, гавкать. Тем самым создавая серьезные проблемы безопасному вождению. Чтобы такого не произошло, стоит использовать специальное оборудование для перевозки собак на сайте https://lubimec.in.ua/

Разновидности приспособлений для перевозки собак

Каждый водитель должен самостоятельно подобрать оптимальное оборудование для транспортировки своего питомца. Так, маленькую собачку можно держать на руках, если ехать недалеко. С большой собакой такой вариант не пройдет. Чтобы сохранить в целостности салон и создать необходимой комфорт во время поездки, стоит приобрести одно из следующих приспособлений:

  • гамак с бортиком,
  • клетку,
  • переноску,
  • ремни безопасности для животных.

Пластиковые переноски

Грамотно выбранная переноска – это наиболее безопасный и удобный способ для поездки животного. Сейчас подобные изделия выделяются широким разнообразием. Доступны модели различной высоты, ширины, что позволяет идеально точно подобрать контейнер песику.

Такое приспособление не нуждается в специальном уходе. Легко чистится, дезинфицируется. Более того, встречаются складные переноски. Быстро разбираются и складываются в нужный момент.

Клетки и ремни безопасности

Для крупных собак предусмотрен ряд дополнительных приспособлений. Так, довольно удобный способ – это установить специальные ремни безопасности. Они фиксируются к стандартным ремням. Благодаря этому собака не может перемещать по салону, но имеет определенную свободу.

Для самых крупных пород собак рекомендуется оборудовать в багажнике клетку. Для этого применяются перегородки-решетки. Они легко устанавливаются и обеспечивают эффективную защиту для питомца. Также можно сразу приобрести готовую конструкцию. Чтобы питомец быстрее адаптировался к клетке, стоит положить на пол его родной коврик или игрушку.