Плюсы и минусы, которые имеет ИТ-аутсорсинг. Разбираемся вместе с «ItUa»

Переглядів: 371

Работу даже самой маленькой компании невозможно представить без использования орг.техники. А что тут уже говорить о крупных корпорациях. Во всех этих случаях необходимо обслуживание техники. Ведь ей свойственно ломаться. Да и усовершенствовать ее тоже нужно.

Для этого некоторые нанимают целый штат специалистов, другие же пытаются решить все своими силами. Но есть более удобный вариант – ИТ-аутсорсинг, то есть поручить обслуживание техники специалистам, но не нанимать их в штат. Это более удобно и надежно. Но все же многие сомневаются в таком решении. Вот «ItUa» и поможет разобраться, выгодно или нет поручить обслуживание орт.техники сторонним специалистам.

Какие преимущества и недостатки в ИТ-аутсорсинге?

Плюсы

  • Вам не нужно организовывать рабочее место для целого штата сотрудников. Также не стоит думать о других моментах: зарплата, уплата налогов, отпускные или больничные.
  • Если кто-то из сотрудников заболеет или уволится, работа не остановится. К тому же вам не придется искать замену в случае возникновения срочных задач.
  • Теперь сотрудники не будут выполнять задания, которые не входят в их обязанности. Они больше уделяют время своим непосредственным задачам.
  • Вы теперь не будете переживать, что сотрудники в штате что-то не знают. Теперь не придется думать о повышении квалификации и искать курсы для обучения.
  • Если возникает критическая ситуация, вам не придется искать специалистов для ее устранения. Они сразу примутся за решение проблемы.

Минусы

  • Возможность утратить данные. Многие компании боятся, что конфиденциальная информация попадет в руки конкурентов. Чтобы обезопасить себя от таких ситуаций, прописывайте в договоре пункт о конфиденциальности. Если вы будете сотрудничать со специалистами, это вам не грозит.
  • Невыполнение обязательств. Чтобы такого избежать, четко составляйте договор. В нем же прописывайте, что будет за невыполнение обязательств.
  • Низкая квалификация специалистов. Поэтому перед заключением договора поинтересуйтесь информацией о компании. Почитайте отзывы, посмотрите портфолио. Только после этого принимайте окончательное решение.

Если так разобраться, то этих минусов можно избежать. Просто нужно быть внимательными и тщательно проверять информацию. Если вы все это сделаете, найдете квалифицированного подрядчика и сможете ему поручить всю свою технику. С «ItUa» не будете ни о чем беспокоиться и сможете без проблем выполнять свои непосредственные задачи.