Детский сад для детей с аутизмом

Переглядів: 374

На сегодняшний день дети с аутизмом воспринимаются обществом не с такой настороженностью, как это было еще лет тридцать назад. И для них стали организовывать корректирующие учебные заведения, где малыши бы смогли развить свой скрытый потенциал. Одним из ярких примеров такого учреждения является детский сад для детей с аутизмом. Специалисты работают тут как с детишками, у которых диагностировали ранний аутизм, так и малышами, которым был выставлен диагноз «задержка психического развития». Данный диагноз может ставиться

Указанное учреждение получило статус начальной школы, что подходит деткам в возрасте от двух до семи лет. Вместительность детского учреждения составляет тридцать мест.

Здесь предоставляется обширный спектр реабилитационных и корректирующих мероприятий. Занимаются с крохами специалисты, которые получили высшее профильное образование. Причем для успеха развития используется практика как групповых занятий, так и индивидуальных. Также в школе работают специалисты, помогающие адаптироваться малышам к окружающей их социальной среде быстрее. Речь идет не только о практическом психологе, но и логопеде. Работают в стенах школы и:

  • дефектолог;
  • социальный педагог;
  • игротерапевт;
  • логоритмист;
  • арт-терапевт.

Что касается программ, которыми пользуются здешние специалисты, то за основу берется базовая система дошкольного, начального образования, которая предварительно была утверждена Минобразования Украины. Помимо этого эксперты руководствуются другими коррекционными методиками, которые разрабатывались мировыми профессорами и специалистами, работающими в составе кафедры соцпедагогики АПН Украины.

Детский сад принимает ребят с задержкой речевого или психологического развития, а также малышей с гиперактивностью уже десять лет. За это время сотрудники корректирующего учреждения успели собрать множество положительных отзывов от довольных результатами обучения родителей дошкольников. Все родители будут благодарны школе, которая воспитает их ученика.