Какие цены на входные двери в магазинах Украины и в интернете

Переглядів: 356

Независимо от типа здания, офисный центр или жилой дом, его входные двери должны быть:

  • эстетичными,
  • качественно изготовленными,
  • соответствовать стилю и цвету фасада.

Цены на входные двери соответствуют их техническим параметрам и характеризоваться рядом особенностей. При их покупке важны высокая устойчивость к погодным условиям снаружи. Они не должны терять свои свойства и внешний вид под воздействием смены погоды, что не так важно, когда речь идет о межкомнатных дверях. Для оптимальной защиты здания от утечки тепла обязательно наличие теплоизоляции, то есть соответствующего коэффициента теплопередачи U, и звукоизоляции. Иначе в здании могут возникнуть проблемы с шумом, исходящим с улицы или лестницы.

От чего зависит выбор входных дверей

Стандартными размерами входных дверей считаются не менее 200 см в высоту и 90 см в ширину. Если это двустворчатая дверь, то ширина одной створки должна быть не менее 90 см. Их цены начинаются от 3500 грн по акции (за одну створку) и заканчиваются на 10 тыс. грн в зависимости от предназначения (в квартиру или в дом), материала и дизайнерского исполнения. Но в эту стоимость обычно стационарные магазины входных дверей не включают доставку и установку. За это нужно доплачивать или забирать самовывозом, устанавливать самостоятельно или кого-то нанимать для монтажа.

Дороже стоят модели, которые предлагают интернет-магазины входных дверей:

  • технические — от 3700 грн;
  • входные двери для квартиры — от 6500 грн;
  • для дома — от 8000 грн.

Но в эту цену обычно входят:

  • бесплатная консультация и квалифицированная помощь в подборе;
  • полный набор фурнитуры и комплектующих для установки;
  • иногда — доставка, которая по Киеву и другим крупным городам бесплатная,
  • монтаж, что осуществляется сразу после доставки,
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Сколько стоят входные двери в Киеве в зависимости от материала изготовления

Украинские сайты входных дверей предлагают модели из натурального дерева, шпона, ПВХ, алюминия, стекловолокна и металла.

Благодаря эстетическим качествам один из наиболее распространенных решений являются деревянные входные двери в дом. Их производят из древесины хвойных пород — ели или сосны. Их цены начинаются от 10–17 тыс. грн. Дороже стоят модели из лиственных и экзотических пород дерева — бука, ясеня и дуба. Самые дорогие — из экзотической древесины красного дерева.

Дешевле стоят стальные входные двери в квартиру. Можно найти и за 3000 грн. Их изготавливают из стальных профилей или оцинкованных стальных листов, покрывают шпоном, ПВХ-пленкой или окрашивают по шкале RAL. Изоляционным материалом в дверях этого типа обычно является пенополиуретан. Их производят в усиленном, огнестойком или противовзломном варианте. Они прочные, долговечные, устойчивые к механическим повреждениям. Но холодные, за исключением более дорогих моделей, изготовленных по технологии изоляции. Недостатком стальных входных дверей является их большой вес.

Теперь вы знаете, как подобрать входные двери по дизайну, цене и материалу. Заказывайте изделия от известных производителей, в магазинах с большим ассортиментом и дополнительными услугами.