Уборка квартир в Киеве

Переглядів: 397

В квартире, частном доме или офисе всегда должно быть чисто. Это факт, не вызывающий никаких сомнений. Но для того чтобы хорошо убрать в квартире, необходимо потратить немало времени и воспользоваться соответствующими дезинфицирующими средствами.

Каждая хозяйка делает уборку по-своему, используя стандартный набор средств. При этом не всегда выполнение работы гарантирует хороший результат. Большинству владельцев квартир допускают одни и те же ошибки, а в некоторых случаях, уборка не дает практически никакого результата. Например, так происходит, когда в процессе удаления грязи начинают с полов и пользуются одной тряпкой. Поэтому во многих случаях гораздо лучше заказать услуги уборки квартиры в клининговой компании. Если речь идет о проверенных сервисах, то они используют надежные, эффективные и безопасные средства.

Ошибки домохозяек в процессе уборки квартир

Ни о какой дезинфекции не может быть и речи, когда весь дом убирают с помощью одной тряпки. Она применяется для удаления пыли во всех комнатах, тем самым, способствуя перенесению микробов. Иногда при уборке небольшого участка используется сухой веник. В таком случае вся пыль поднимается в воздух и оседает на мебели и предметах интерьера. Особое внимание необходимо уделить правильной организации уборки. Так, начинать необходимо с верхних поверхностей, например, мебели, подоконников. Только на завершающем этапе осуществляется удаление загрязнений с напольной поверхности.

С определенной периодичностью необходимо очищать фильтр пылесоса и стиральную машину. В бытовой техники также собираются микробы, которые в дальнейшем распространяются по квартире. Чистящее средство необходимо наносить только на влажные поверхности.

Существует мнение, что пищевой уксус является надежным дезинфицирующим средством. В списке его преимуществ указывают экологическую составляющую. Тем не менее, для того чтобы классифицировать уксус в качестве дезинфицирующего средства, необходимо повысить его эффективность как минимум в 100 раз. На сегодняшний день существуют специализированные средства, которые гораздо эффективнее.

Таким образом профессиональная уборка требует правильной организации и применения специальных средств. Поэтому совсем неудивительно, что киевляне и жители других городов Украины всё чаще обращаются в клининговые компании за профессиональным сервисом. На сайте https://cleaning-services.kiev.ua/uborka-kvartir/ можно получить актуальную информацию по этому вопросу.