Почему стоит посетить Грузию

Переглядів: 486

Грузия стала настоящим открытием в сфере туризма! Это не удивительно, ведь это страна головокружительных гор, бескрайнего моря, целебного воздуха, захватывающей истории, пьянящего вина, восточного колорита и невообразимо дружелюбных людей.

moneta vulkan

Говорить о красоте и гостеприимстве этой страны можно очень долго. Увидеть все достопримечательности и красоты этой страны невозможно за одну поездку. В каком бы регионе страны вы бы не оказались, везде найдется множество интересных мест для посещения.

В Грузии немного больших городов: Тбилиси – столица, старинный город Кутаиси, Батуми – курортный город. Из городов поменьше, но не менее интересные: Поти, Гори, Зугдиди. И бесконечное число деревушек и поселений, с богатой историей, потрясающими пейзажами и невероятно гостеприимным населением.

Куда поехать?

Как вариант, можно посвятить свою поездку посещению одного региона. Аджария – курортный регион с выходом к морю, лесами, своим микроклиматом. Мцхета – тут много святых мест, которые привлекали паломников еще с древних времен и по сегодня. Кахетия – славится своими виноградниками, в этом регионе также расположены древние крепости. Гурия – знаменита соборами из камня черного цвета. Сванетия – горный регион страны, с потрясающими пейзажами и чистейшим воздухом.

Для любителей горнолыжных курортов, стоит обратить внимание на такие курорты, как Годердзи, Гудаури, Бакуриани, Сванетия. Также еще одно богатство этой страны – термальные и целебные минеральные источники, их более 2 тыс. штук. Самым знаменитым является курорт Боржоми.

Батуми. Каких-то особенных достопримечательностей в данном регионе нет, кроме самого города Батуми. Это курортный город с широкой береговой линией, обустроенными пляжами, красивая набережная и современные здания. Обязательно стоит посетить водопад Махунцети.

Кутаиси. Благодаря быстрому развитию страны, этот город превратился из промышленного в туристический. Основные достопримечательности региона: каньоны Мартвильский и Окаци, монастырь Моцамета, монастырь Гелати, парк национального значения Сатаплия, водопад Кинчха. Недалеко от Кутаиси есть небольшой город Цкалтубо с лечебными источниками. Там же расположена пещера Прометея с подземной рекой.

Кахетия. Тут расположена невероятной красоты знаменитая Алазанская Долина. Также, для любителей искусства, здесь расположен музей Пиросмани.

Сванетия. Для этого региона желательно выделить минимум 3 дня. Это высокогорный регион, с центром в поселке Местия. Также стоит посетить село высоко в горах Ушгули, с невероятной атмосферой. Удобно совмещать посещение Сванетии вместе с Кутаиси и Батуми.

Гори. В этом регионе расположена древняя крепость – Горийская. С нее открывается красивый вид с высоты на поселки в округе и на долину реки. Также, для тех, кто интересуется историей, в регионе есть музей Сталина.

Местная кухня и вина оставят глубокий след в памяти туристов. Во время поездок между виноградниками скоротать время поможет ОНЛАЙН КАЗИНО. Сайт является идеальным местом для того, чтобы конвертировать везение в реальные деньги. Игрокам лишь нужно постепенно увеличивать ставки, чтобы безрезультатная прокрутка легко отыгрывалась при следующем спине.

Борожоми. Этот регион имеет мировую славу. С развитием Грузии развивается и данный регион, так как одно время он был в запущенном виде, сегодня интерес туристов к нему нарастает с большой скоростью. Здесь отдыхают любители спокойного отдыха на природе, чистого воздуха, здесь пьют воду из лечебных источников, гуляют у реки Боржомка.

moneta vulkan

Также в Грузии есть уникальные пещерные города и монастыри: Уплисцихе, Вардизия, Гареджи. Сама столица – Тбилиси, имеет огромное количество достопримечательностей, ей можно посвятить как один день, так и весь свой отдых. Грузия точно не оставит равнодушным после ее посещения, и вам захочется вернуться сюда еще не один раз.