Как выбрать ткань для мебели

Переглядів: 380

Современная текстильная промышленность выпускает огромное количество разнообразных тканей для мебели. Различается составом, оттенкам, фактурой, а также потребительскими качествами. Приобрести ткань для дивана удобнее всего, воспользовавшись предложением компании https://wowin.ua/. В ее каталоге больше 70 видов тканей. Приглянувшиеся варианты могут быть доставлены домой. Тем самым гарантировано будет выбран наиболее оптимальный материал. А менеджеры помогут сделать правильный выбор.

Как правильно выбирать ткань для мебели

Выбирая обивочный материал, необходимо обязательно обращать внимание на следующие наиболее важные характеристики:

  • Состав. Материалы производятся как из синтетических, так и из натуральных волокон. Однако наибольшей популярностью пользуются комбинированные ткани, взявшие лучшие качества натуральных и синтетических материалов.
  • Плотность. Чем выше данный показатель, тем дольше выбранная ткань будет служить.
  • Износостойкость. Очень важный показатель, так как в процессе эксплуатации мебель подвергается серьезному износу. Ткань, должна быть прочной, должна быстро восстанавливать форму после деформаций. В таком случае мебель будет долго выглядеть привлекательно.

Что касается дизайна, то в этом случае необходимо учитывать личные предпочтения и общий дизайн помещения.

Еще несколько важных моментов

Если в доме проживают животные, в таком случае стоит обратить внимание на такие ткани, как флок, арпатек, скотчгард. Они выделяются высокой прочностью и даже коготками сложно их испортить.

Если на диване планируют ежедневно спать, тогда стоит приобрести синтетическую обивку. В плане прочности такие ткани превосходят все альтернативные решения.

В детскую комнату стоит выбирать ткани из натуральных волокон. Производители предлагают множество интересных решений, поэтому с выбором проблем не возникнет. Также стоит помнить про уход. В приоритете обивка, которая легко чистится и не требует ухода с применением специальных средств и оборудования.