Поверка счетчиков на дому

Переглядів: 424

Постоянное повышение тарифов за коммунальные услуги заставляет людей искать различные способы экономии. Так, наиболее популярным решением является установка счетчиков учета на горячую и холодную воду. Благодаря этому, получается, существенно оптимизировать расход воды и снизить оплату за нее. Однако счетчики нужно раз в четыре года сдавать на поверку. Данная процедура до недавнего времени создавала массу неудобств. Необходимо было снять счетчик, отвезти его в водоканал, через определенное время забрать и установить на место. Теперь все это не нужно делать, достаточно заказать поверку на дому на сайте https://poverka.org.ua/povirka-lichylnykiv-vody/.

Как проводится поверка счетчиков без их демонтажа

Первостепенно нужно обратиться в службу поверки счетчиков и оставить заявку. В течение одного месяца она будет выполнена. За один день до прихода специалиста, обязательно с клиентом связывается оператор и сообщает время его визита.

Процесс проверки проводится следующим образом:

  • на прибор учета фиксируется камера, которая будет фото-фиксировать процедуру измерения,
  • к системе подсоединяется специальная проливная установка АСП,
  • проводятся все необходимые измерения,
  • составляется акт проведенных работ.

Остается только оплатить и стоимости услуги и результаты проверки будут отправлены в институт метрологии в обработку.

Преимущества проверки счетчиков на дому

Подобная услуга выделяется многочисленными преимуществами:

  • оперативность,
  • удобство,
  • выгодная цена,
  • экономия времени и нервов.

Специалист проводит поверку в течение одного часа. Высокоточное оборудование фиксирует все необходимые данные, которые потом выступят в качестве подтверждения, что прибор учета находится полностью в рабочем состоянии. Стоимость услуги вполне доступная. При этом нет необходимости тратить время на самостоятельное посещение необходимых учреждений, а также поиск специалистов, которые произведут демонтаж и монтаж счетчика. Все что требуется – это своевременно оставить заявку и больше никаких проблем.