Регистрация ФОП: преимущества, основные документы

Переглядів: 555

Еесли вы лишь недавно начали предпринимательскую деятельность, нужно подумать о том, чтобы выбрать организационно-правовую форму для осуществления своей деятельности. Самой легкий считается регистрация ФОП Киева, либо по-иному — физических лиц-предпринимателей.

Преимущества регистрации ФОП

К достоинствам регистрации СПД вы можете относить:

Если вы просто можете начинать предпринимательскую работу и обладаете маленьким стартовым капиталом, то дизайн ФОП окажется наиболее доступным решением. Важное значение имеет добавить, что предприниматель ответственен по задолженностям всем собственным имуществам. Это касается как к задолженность перед партнером и клиентом, так и перед страной, при неуплате налога и единого социального взноса.

Вначале кажется, что регистрация ФЛП является простенькой процедурой. Однако это не так! Все же нужно понять и знать некие юридические моменты, чтобы в дальнейшем не появились сложности. По этой причине рекомендуется обращаться к профессионалам в этой области.

Запомните важный момент: что зарегистрировать вас в качестве предпринимателя могут лишь по месту прописки. Если по какой-то причине у вас ее нет, то ее вначале нужно получить.

При подборе систем налогообложений для ФЛП, главным образом необходимо обращать внимание на более простенькую систему налогообложений. При постановке на учет в налоговых администрациях нужно подобрать систему оплаты единого налога (I, II, III, группа).

Стоит учесть еще один важный момент, при изменении типа деятельности вашего физического лица-предпринимателя, или изменения адреса прописки, данные изменения непременно будут внесены в измененном виде, поэтому не стоит беспокоиться на счет этого.

Документы нужные для регистрации ФОП различных лиц

Рассмотрим основные виды документов, которые нужны для регистрирования ФОП (СПД):

  • Для регистрации ФОП, Вам нужно предложить паспорт и ИНН.
  • Частные предприниматели могут работать как с частным лицом, и с юридическим лицом на ЕН.
  • Физическое лицо-предприниматель – это самая распространенная организационно-правовая форма собственности вследствие собственной легкости в документооборотах, налоговых и бухгалтерских отчетностях. Средства, которые были заработаны в итоге хозяйственных работ, частный предприниматель обычно тратит на собственные нужды.