Как выбрать строительную компанию в Киеве?

Переглядів: 365

Приобретение недвижимости – волнительное дело. При этом важно внимательно подобрать строительную компанию, иначе можно столкнуться с отсрочками, невнимательным отношением к работе и другими неприятными явлениями. Даже нормальный проект можно испортить, если будут действовать неспециалисты. Несколько параметров помогут подобрать подходящих исполнителей, которые будут выполнять стройку дома.

В строительной фирме есть специалисты с подрядчиком, который ищет работников и занимается руководством. Если там есть сотрудники без опыта, то предпочтительнее найти другого подрядчика. Ответственный руководитель сотрудничает с профессионалами, контролирует всю работу, экономит средства владельца при закупках.

Параметры выбора

Поскольку число предложений от различных фирм и подрядчиков много, отыскать настоящих профессионалов очень сложно. Но с помощью простых советов в Киеве получится легко найти надежную строительную компанию:

  • Необходимо узнать про опыт и имидж фирмы. Если она действует несколько лет, есть постоянные клиенты, то это считается гарантией надежности. Этой компании можно доверять свой проект. Не следует обращаться в фирму, о которой мало что известно.
  • Стоит проверить наличие документации, которая служит разрешением на работу. Застройщик должен иметь лицензию. Если фирма ничего не скрывает, руководство может сразу показать копии документации, расскажет обо всех условиях.
  • Следует ознакомиться с договором. В соглашении прописываются пункты, чтобы после этого не появилось споров. Важно подробно изучить договор, поскольку нередко фирмы не выполняют условия.
  • Нужно проанализировать расценки. Уровень конкуренции среди застройщиков большой, поэтому фирмы нередко предоставляют скидки, чтобы привлечь клиентов. Хоть это помогает сэкономить, но важно учитывать, что за сильно заниженной стоимостью нередко что-то скрывается. Поэтому нужно узнать среднюю цену на такие услуги в своем регионе, а затем подобрать подходящий вариант.
  • Значение имеет портфолио и отзывы. Если фирма надежная, у нее должен быть личный сайт. Там указывается портфолио и отзывы клиентов, которые уже обращались. Это поможет сделать правильный выбор. А при отсутствии сайта сложно представить возможности компании.
  • Нужно обращать внимание и на внешний вид строителей. Одежда специалистов особая, ведь у них опасная работа. Но если она выглядит неопрятно, когда строители только приехали на объект, то следует задуматься. В надежных фирмах сотрудникам выдается спецодежда, защита.

Бригада должна иметь все нужные инструменты, а также технику. Важно, чтобы каждый сотрудник имел свои обязанности и отвечал за качество выполненной работы.

Строительная компания Интеграл буд гарантирует своим клиентам высокое качество материалов и работ. Ее специалисты выполняют ремонт «под ключ». Обеспечивается социальная ответственность. А искать недвижимость лучше на сайте DOM.RIA, поскольку там находятся проверенные объявления. Все объекты проверяются инспектором, который выполняет документирование и создание фотографий на панорамную камеру с обзором 360 градусов. Проверенные объявления действуют по всей Украине.

На что еще нужно обратить внимание?

У каждой надежной компании должен быть свой офис, а также несколько филиалов. Перед заключением договора необходимо обратиться в офис и проверить, как работает фирма. Это должны быть уютные помещения, где есть все необходимое для качественной работы. Проверить надежность компании можно при посещении объектов, которые реализовались с помощью этих специалистов.

Если строительная фирма долго ведет свою деятельность, у нее должны быть постоянные надежные партнеры и поставщики. Желательно проверить их репутацию, чтобы определить, какой будет объект. На продукцию должны быть сертификаты. А при заказе большого объема работ обычно действуют скидки.

В надежных компаниях предоставляется комплекс услуг. Благодаря этому не нужно обращаться в различные фирмы, чтобы довести дело до конца. Получится заказать строительство под ключ, если осуществляются работы от геодезических процедур до дизайнерского оформления квартиры.

Надежные фирмы обязательно предоставляют гарантию на свои услуги. Все нюансы обязательно указываются в договоре. Это условие является подтверждением добросовестности фирмы. Она обязательно проследит, чтобы все нюансы были соблюдены.

Когда известна оценочная стоимость объекта, требуется создать смету. Делать это желательно в офисе строительной фирмы. Если передавать информацию по телефону, то могут быть какие-то неточности. Только тогда следует приступить к заключению договору и сотрудничеству.