Тренд 2019 года Бакуган

Переглядів: 1082

Букуган представляет собой версию настольной игры, основанной на истории очень популярного аниме сериала «Отчаянные бойцы Бакуган», вышедшего в 2007 году, и длившегося четыре сезона. Сериал повествует о японских школьниках, на голову которых, в один прекрасный день, посыпались с неб волшебные карты, для  игры, которая позволяет использовать огромных монстров. Весь сериал основан на противопоставлении «хороших» и «плохих» парней в этой игре, а также взаимодействии жителей Земли и параллельного ей мира Вестрое. Между силами зла и добра идёт борьба за карты, которые способны давать монстрам повышения специфической силы G.

Игрушки Бакуган

Так как сериал стал бешено популярным, миллионы людей захотели поиграть в Бакуган в реальности. Существует несколько разновидностей игр в Бакуган, в зависимости от возраста игрока, а также от появления монстров в сезонах сериала. Бакуган представляет собой специальное бойцовское поле – шестиугольник с сотами, в котором могут сражаться бакуганы нескольких игроков. Бакуганы – в нормальном состоянии шарообразные игрушки, которые под воздействием магнитного поля шестиугольника превращаются в грозных воинов. Купить бакуган можно на сайте.

 Какие бывают бакуганы

Бакунаны принадлежат к одной из стихий Вестроя:

  • Земли – Вентус;
  • Воды – Аквос;
  • Тьмы – Даркус;
  • Света – Хаоса;
  • Огня – Паирус;
  • Золото - Аурелиус.

Ультра бакуган 

Ультра бакуган сильнее обычных, так как имеет больше граней и деталей, позволяющих ему быть более подвижным на игровом поле. Такой вид игрушек имеет больше возможностей, за счёт чего является более ценным, чем обычные бакуганы.

 Дека бакуган 

Эти бакуганы характеризуются огромными размерами, до 10 см, благодаря которым этот вид становится практически неуязвимым на поле боя. Именно они подходят для получения статуса чемпиона, так как держат любой удар.

 Cюжет мультфильма Bakugan battle planet 

23 декабря 2018 года поклонники серии получили лучший подарок перед рождеством – перезапуск франшизы «Bakugan battle planet». Сюжет рассказывает о Дэна Кузо и его друзьях, случайно пробуждающих бакуганов и подружившихся с ними. Теперь они используют их для того чтобы противостоять плохим парням из соседних районов со злыми бакуганами.

 Правила игры Бакуган 

Каждый игрок выбирает по три бакугана, а также по три карты (из 40 возможных) с героями, и начинает бой! Цель – трансформировать своего бакунагчика и взять соту, из разложенных на столе, с самым большим количеством очков. Побеждает тот, кто набирает больше очков.