Перила из нержавеющей стали

Переглядів: 380

Несмотря на то, что ограждение любой лестницы является второстепенной конструкцией, именно оно обеспечивает безопасность и комфорт во время отпуска, и подъема людей.

Для устройства перил используют преимущественно металлические и деревянные перила. Обычно все элементы сооружения создаются в одном стилевом решении. Лестницы могут иметь различную конфигурацию. Тоже самое касается и перил. Остановимся подробнее на перилах, а также материалах, используемых для их изготовления.

Предназначение

В первую очередь перила обеспечивают безопасность, минимизируя возможность падения человека за пределы конструкций. Во-вторых, благодаря им гарантируется комфорт во время движения. Третий пункт касается дизайна интерьера, ведь современные перила могут придать изюминку любому помещению.

В любом случае при изготовлении период необходимо руководствоваться строительными нормами и государственными стандартами. Нормативные документы регламентируют основные требования, выдвигаемые к используемым материалам, а также их качеству. Подробную информацию можно найти в СНиПах. Можно выделить некоторые особенности. Например, высота ограждения должна варьироваться от 90 см до 100. При изготовлении накладок на перила не предусмотрены разрывы. При этом сама поверхность должна быть гладкой, ровной, а также иметь определенную площадь сечения.

Но для изготовления перил может использоваться не только древесина и металл, но и другие материалы, например, бетон или прочный пластик. Если речь идет о бетоне, то актуальность его использования возникает в подавляющем большинстве случаев непосредственно под открытым небом. Пластиковые перила являются достаточно современным решением, Тем более, что производители выпускают имитацию ограждений из дорогостоящих материалов, например, дерева.

В некоторых помещениях можно встретить оградительные конструкции, изготовленные из стекла. Светопрозрачные конструкции придают помещению легкость и безупречно вписывается в определённые стили интерьера. Но чаще всего такие конструкции применяют в клубах, офисах и других специализированных помещениях. Одним из наиболее популярных решений являются перила из металла. Такие конструкции изготавливаются методом ковки или литья. Также встречаются комбинированные варианты. Поэтому подобрать подходящие перила не составит труда.