Массаж ломи-ломи как лучший вариант для вашего наслаждения

Переглядів: 411

Из всех видов массажей, известных нам сегодня, сложно выделить какой-то один. Все они по-своему уникальны и могут удовлетворить даже самого искушенного клиента. Тем не менее, сегодня мы расскажем об одном из самых древней процедуре, а именно – массаже ломи-ломи.

История массажа

Название терапии дословно переводится как «любящие руки» и отдаленно напоминает древний обряд. Во время сеанса массажист активно двигается вокруг пациента и его движения напоминают священный танец Хулу. В ход идут движения всех частей тело, и со стороны это даже может показаться странным.

В старину, целители применяли массаж ломи-ломи для обряда инициации, чтобы избавиться от страха новых походов.

Особенности выполнения

Для этой процедуры мастер использует специально приготовленное ароматизированное масло. В первые несколько минут массажист проводит «знакомство» с телом пациента. Его задача – понять, какого эффекта тот хочет достичь больше всего. Это может быть решение проблемы или оздоровление организма.

Далее идет основная фаза. В ход идут кисти и предплечья, а движения буквально создают эффект волн на коже. Массажист не заостряет внимание на одном участке тела, а может свободно прорабатывать разные его части одновременно. Из-за такого дисбаланса пациенту становиться сложно уследить за процессом, и он постепенно засыпает.

Все движения плавные, и нацелены на аккуратную, но в тоже время глубокую проработку тела. Мышцы растягиваются, суставы получают легкую нагрузку, которой как раз достаточно для того, чтобы оживить их.

Эффект от массажа ломи-ломи

Процедура нацелена на то, чтобы в первую очередь успокоить ваши мысли, направить их в правильное русло. Далее к этому можно добавить улучшение кровообращения, прекращение любых болевых ощущений. Мышцы расслаблены и готовы к любым нагрузкам. В общем, один сеанс массажа ломи-ломи можно сравнить с уикэндом на берегу океана.

Противопоказания

Не смотря на свою эффективность, данный массаж имеет ряд противопоказаний, о которых должен знать каждый. Это:

  • Острые инфекционные заболевания
  • Онкологические заболевания
  • Простуда, высокая температура
  • Переломы, отеки, гематомы
  • Язвы и гноение кожи
  • Заболевания лимфатической системы

Перед записью на сеанс обязательно проконсультируйтесь с врачом и убедитесь, что курс массажа пойдет вам только на пользу. Ну а если вы уже удостоверились в этом, смело записывайтесь на сеансы ломи-ломи в спа салон Киев Aloha Spa. Подарите себе райское наслаждение!