Обзор 7-го тура чемпионата Испании по футболу

Переглядів: 410

Очередной тур стартовал с яркой игры, где болельщики увидели сразу шесть голов и разгром крепкого коллектива из Севильи. Настоящим открытием стартовавшего сезона является «Гранада», идущий после семи туров в медальной зоне.

Вильярреал – Бетис 5:1

Результат этой встречи, мягко говоря, неожиданный. Победу «желтой субмарины» можно было предположить, у «Бетиса» хватает проблем в игре, но чтобы виктория хозяев была настолько разгромной - это говорит о полном разладе в стане клуба из Севильи.

Первый тайм закончился со счетом 1:0, что вынудило гостей во второй половине встречи сместить акцент на атаку. Отыгравшись уже на 48-й минуте, «Бетис» продолжал идти большими силами вперед, за что и поплатился. Гости в такой ситуации больше внимания уделяли обороне, опасно контратакуя. А два гола в добавленное время вовсе добили приезжую команду.

Атлетик – Валенсия 0:1

Перед этой встречей баски у себя дома одержали три сухие виктории и многие эксперты считали, что «Атлетик» обязан одерживать 4-ю домашнюю победу подряд. В результате хозяева сами проиграли всухую и потерпели поражение заслуженно.

«Летучие мыши» проявили характер, ведь перед этой игрой «Атлетик» опережал их на шесть очков. Гости показали сверх организованную игру, сделав сильный упор на оборону. Выбранная тренерским штабом «Валенсии» тактика борьбы сильно напоминала игру в Англии против «Челси», что принесло очередную сухую победу. Это явно заставит задуматься «летучих мышей» использовать такую тактику чаще.

Хетафе – Барселона 0:2

Вновь каталонцы вытянули игру за счет высокого мастерства исполнителей.

Не смотря на победу, «Барселона» продолжает демонстрировать не самый яркий футбол, что явно связано с отсутствием лидера атак – Месси, получившего травму паха в прошлом туре.

Сумев забить гол в конце первого тайма и уже в начале второй половины встречи, каталонцы в целом одержали победу. Ведя в счете 0:2, «Барселона» не создала ни одного опасного момента и вовсе получила удаление на 82-й минуте. Сложно представить, как каталонцы, выигрывая поединок, чуть ли не начинают играть по счету.

Содержательную игру показал «Хетафе», уже второй сезон подряд данный коллектив играет на высоком для себя уровне.

Атлетико – Реал Мадрид 0:0

Обе команды в этом сезоне переживают свои не самые лучшие времена. В королевском клубе идет перестройка, уход Гризманна сказался и на «матрасниках». Оба мадридских коллектива в этом сезона пока большой упор делают на плотную игру в обороне, что и сказалось на результате этой встречи.

Показатель xG просто удручает, нули на табло являются справедливым итогом, лишь подопечные Диего Симеоне наиграли на один гол. Справедливости ради, стоит сказать, что гости сумели создать три опасных момента и могли нанести хотя бы один результативный удар.

Гранада – Леганес 1:0

К игре «Гранады» следует внимательно присмотреться футбольным бетторам. Команда в крайних пяти турах набрала десять очков, одержав четыре виктории. Даже «Барселона» в гостях у этого середняка получила сухое поражение со счетом 2:0. На выезде «Гранада» всухую уверенно переиграла «Эспаньол» и «Сельту».

В крайних пяти турах был пропущен только один гол, это потрясающий результат для середняка, выступающего в испанской Ла Лиге. «Гранада» самоотверженно и организованно играет в обороне, быстро переходит в атаку, с чем не могут справиться порой даже топы.

Эйбар – Сельта 2:0

Это была встреча двух крепких середняков, где победить сумели «оружейники».

«Эйбар» начинает набирать обороты и в ближайшее время будет активно собирать очки. В крайнем туре со счетом 3:2 была переиграна «Севилья», где «оружейники» сумели совершить камбэк, отыгравшись со счета 0:2.

В этом матче хозяева продемонстрировали более качественный футбол, грамотно отыграли в обороне, не позволили крепкому сопернику создать много опасных моментов и забили два гола с игры. И ведь победа могла быть более крупной!

Информирует https://bet24-online.ru - прогнозы на матчи испанской Примеры и других футбольных чемпионатов.