Интернет-магазин автозвука

Переглядів: 446

Практически каждый владелец транспортного средства в определенный момент задумывается над установкой качественной автоакустики. Причины могут быть самые разные – захрипели динамики, механические повреждения, естественный износ. Вот только выбрать подходящую систему совсем не просто, так как интернет-магазин autostudio предлагает множество интересных моделей. Качественный звук любят многие владельцы автомобилей.

Основные разновидности динамиков и колонок

На качество звучания оказывают влияния многие моменты, в том числе и динамики. Причем не достаточно их просто купить, нужно еще и обеспечить отменную шумоизоляцию, так как салон машины не совсем рассчитан на хороший звук. Сейчас все колонки делятся на несколько категорий:

  • Коаксиальные. Такие устройства подразделяются на двухполосные, трехполосные и так далее. Подразумевается количество динамиков в колонках. Следует отметить, что одна колонка поддерживает весь звуковой диапазон. Многие автолюбители выбирают именно такую акустику, так как их удобно устанавливать назад, при этом получается очень даже приличные звук.
  • Компонентные. Такие модели комплектуются разделенными динамиками – низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные. Благодаря этому их можно отнести к категории профессиональных. Такие динамики предпочтительно ставить вперед.

Какие еще параметры заслуживают внимание

Также обязательно нужно определиться с размерами и мощностью автоакустики. Чем больше диаметр, тем выше качество звука. Особенно, это важно в том случае, если в планах устанавливать сабвуфер. Стандартные колонки диаметром 13 см не способны воспроизвести басы. В идеале нужно рассматривать модели диаметром 16 см.

Именно мощность для многих является ключевым значением. Вот только обращать внимание нужно не на максимальное значение, а на номинальное. При этом выбирая подходящую автоакустику опирайтесь на собственные потребности, а также особенности установки. Некоторые модификации требуют особого подхода.