Игровые компьютеры Impression Game

Переглядів: 432

Компьютерные игры помогают развивать технологии. Массовое появление смартфонов привело к спаду продаж персональных компьютеров. Многие пользователи играют только в мобильные игры. Тем не менее, ни одна мобильная игра не способна раскрыть всю красоту компьютерной графики. Современные игры почти не отличаются от настоящей реальности. Графика достигла фотографической реалистичности. Новые игры даже не способны раскрыть весь потенциал центральных процессоров и графических видеоускорителей. Поэтому производители каждый год выпускают новые модели, которые по своей производительности опережают предшественников.

Игровой персональный компьютер стоит недешево. Чтобы в полной мере насладиться производительной графикой, необходимы мощные процессор и видеокарта. При покупке игрового компьютера на сайте game impression пользователь выбирает между Intel и AMD, между NVidia и Radeon. В Интернете можно найти множество тестов процессоров. Если кратко, то можно сказать: начальный процессор для игр должен иметь 4 и более ядра. Компании уже выпускают игры, которые поддерживают мультипоток. С каждым годом этих игр будет становиться все больше. Новое поколение процессоров AMD Risen Zen 2+ обладает высокой производительности. Линейка процессоров Risen 3600 имеет 6 ядер и 12 потоков. Данной производительности хватит с запасом на 5-8 лет.

Второй важно составляющей игровой компьютера является видеокарта. Здесь также можно выбирать между NVidia и Radeon. У каждого производителя свои поклонники. В целом, видеокарты одинакового ценового диапазона показывают примерно одинаковый результат. Что выбирать, решает пользователь.

Кроме процессора и видеокарты, в персональном компьютере важен объем оперативной памяти и жесткий диск. На сегодняшний день оптимальным вариантом является 16 и более гигабайт оперативной памяти. Жесткий диск следует выбирать большого объема. Если есть возможность, для игр лучше использовать твердотельный накопитель, чтобы избежать длительных загрузок. Тем более, что твердотельные диски не стоят слишком дорого.