Качественный ремонт ноутбуков

Переглядів: 467

Продажи персональных компьютеров падают последние несколько лет. Пользователи предпочитают мобильные и компактные устройства - смартфоны, планшеты и ноутбуки. Кроме того, персональный компьютер требует отдельного места в комнате, когда ноутбук можно всегда носить с собой.

Современные ноутбуки позволяют пользователю без проблемы работать в Интернете, смотреть фильмы и общаться в социальных сетях. Последние модели ноутбуков оснащаются мощными процессорами и большим объемом оперативной памяти. За 300-400 долларов можно купить ноутбук с 4-ядерным процессором, 8 гигабайтами оперативной памяти и твердотельным накопителем. Как и любая техника, ноутбуки могут выходить из строя. Если программный сбой можно исправить в домашних условиях, то аппаратную неисправность могут устранить только в сервисном центре. Обычный ремонт ноутбуков занимает несколько дней. Все зависит от того, какие комплектующие вышли из строя. Если ноутбук находиться на гарантии, то замена будет произведена бесплатно. Главное, это правильно выбрать сервисный центр, что избежать проблем в будущем.

При выборе ноутбука следует обратить внимание на несколько факторов. Первый - это диагональ дисплея. Для частых поездок рекомендуется брать модели с диагональю 12-13 дюймов. Компактные ноутбуки не занимают много места в багаже и позволяют без особых проблем работать вне офиса. Для домашних условий лучше выбирать между 15 17 дюймами. Кроме работы, данный ноутбук можно использовать в качестве игрового и мультимедийного центра. Для игр лучше выбирать модели с дискретной видеокартой и мощным процессором. Большинство процессоров имеют встроенное графическое ядро, но его производительности хватит на запуск игр с минимальными настройками. Увеличить скорость работы также поможет твердотельный накопитель. В отличие от стандартного жесткого диска, SSD-диски имеют более высокую скорость записи и чтения. Например, операционная система Windows 10 загружается на твердотельном накопителе за несколько секунд. Тем более, что облачные сервисы позволяют хранить большие объемы информации в сети, не требуя места на жестком диске.