Рулонные шторы для офиса и дома

Переглядів: 364

Рулонный формат штор считается относительно новым, но при этом такие варианты декорирования можно встретить сегодня повсеместно: в квартирах, офисных посещениях, на даче и даже в зданиях хозяйственного (складского) назначения.

Чтобы шторы рулонные купить и не прогадать с выбором, эксперты рекомендуют заранее определиться с техническими характеристиками будущей покупки. В обязательном порядке стоит обращать внимание на:

  • размер (причем потребуется уделять внимание как показателям ширины, так и высоты, предварительно сделав замер оконной рамы);
  • метод фиксации (предлагается три на выбор: магнит, струна или вообще отсутствие фиксирующего элемента);
  • сторона управления (левая или правая), что зависит от меблировки комнаты и свободного доступа к окну для регулировки положения шторки.

Следующим пунктом корректного выбора должен стать выбор подходящей ткани. Сюда стоит отнести и фактор того, из какого материала сделана конструкция, есть ли там принт или это однотонное полотно, а также цвет будущей обновки. Отдельно учитывается текстура, которая бывает гладкой и рельефной, повторяя какой-нибудь рисунок или имитируя текстуры натуральных материалов. И не менее важным разделением является учет ориентированной группы: будут ли шторы пропускать свет или же затемнять комнату на сто процентов.

Все представленные в электронном каталоге предложения являются сертифицированными товарами от именитого производителя. В качестве подтверждения этих слов консультанты могут предоставить сертификаты качества и гарантии на свои товары.

Не придется также переживать и касательно качества самой шторы в вопросах износоустойчивости. Их обрабатывают для того, чтобы гарантировать антистатистический эффект, а также защитить поверхность от наседания бытовой пыли, которая со временем начинает портить внешний вид, добавляя грязно-серого налета. Не пострадают такие шторы и от солнечных лучей, которые обычно способствуют скорейшему выгоранию.