Сухие шампуни от ведущих производителей

Переглядів: 354

Многие девушки уже успели назвать сухие шампуни одним из лучших средств, которые вообще придумали специалисты из индустрии косметологии. Благодаря такому помощнику получается оставаться красивой и выглядеть свежо даже в ситуациях, близких к абсурдным (отключение воды или невозможность выделиться время на мойку волос).

Сухой шампунь высоко ценится за то, что его можно использовать как просто в домашних условиях, так и брать с собой в дорогу и использовать по пути прямо в поезде или машине.

Несмотря на то, что в народе такие виды средств для поддержания свежего внешнего вида волос принято называть «сухими», на деле же обычно их выпускают в форме спрея. А само название «сухо шампунь», скорее, объясняет, что используется он без необходимости отправляться в душ и ждать, когда же воду дадут по расписанию.

Как отмечают специалисты, основной принцип работы такого средства базируется на том, что состав спрея предусматривает наличие адсорбентов, которые легко воздействуют на волосы и кожу головы. При вступлении в контакт с поверхностью они начинают поглощать выделенные сальными железами загрязнения и себум.

Что касается наиболее популярных компонентов таких составов, то тут фигурируют следующие экстракты:

  • овес;
  • рис;
  • кукуруза.

Также в перечень составляющих попал каолин. Но если брать показатели в общем, то многие девушки выбирают спреи на основе рисового крахмала. При этом стоит помнить, что помимо внешнего улучшения вида волос и головы в общем, качественный шампунь должен заботиться о коже головы и при нейтрализации жира не пересушивать ее. Не говоря уже о том, что некачественные продукты оставляют по себе белые полосы или полноценный светлый налет.

Чтобы не получить такого побочного эффекта, следует ответственно походить к выбору будущей покупки и оформлять заказ только в проверенном интернет-магазине. Также не стоит сбрасывать со счетов необходимость строго следовать инструкции по применению.