Создатели криптовалюты Libra провели отчёт перед Сенатом США

Переглядів: 311

Новости криптовалют является самыми обсуждаемыми среди современных людей. Одним из главных событий за последнее время можно безусловно считать появление отдельной криптовалюты от Facebook – Libra. Она стала одним из главных игроков рынка криптовалют. Однако она также была сразу же подвергнута критике. Компания приняла решение о том, что не будет запускать в работу Libra, пока не будет выдано соответствующего разрешения со стороны местных властей. Как сообщают новости про криптовалюту, главная задача, которую ставит перед собой данная монета – создание как можно более простого метода перевода денежных средств между пользователями интернета. Каждый, кто зарегистрирован в WhatsApp или Facebook будет иметь возможность пересылать денежные средства с невероятной лёгкостью.

Это будет отнимать минимальное количество времени. Каждый, кто имеет желание получить деньги от другого пользователя, сможет это сделать в любой точке земного шара. Больше нет никакой привязки к местоположению. Но как показывают новости криптовалют, процесс введения Libra уж точно не будет самым простым. Нужно набраться терпения, чтобы введение в оборот данной криптовалюты прошло как можно безболезненней и качественно. Не нужно бежать спринтом к реализации данного проекта. Поскольку можно столкнуться с огромным количеством проблем на пути к реализации данной идеи. Лучше неторопливо обеспечить максимальную безопасность всем пользователям системы.

Как сообщают представители Facebook, они не собираются конкурировать с государственными валютами. Они даже не пытаются заходить на территорию денежной политики страны. Создатели Libra лишь хотят создать максимально качественную валюту, которая бы смогла значительно упростить жизнь пользователей самой социальной сети Facebook. Компания сделает всё возможное, только чтобы создать как можно более качественный продукт для своих почитателей. По словам представителя компании Facebook, Америка должна стремиться к тому, чтобы быть одной из главных стран по части инноваций в цифровой валюте, а также совершении электронных платежей. Именно по этой причине нужно прикладывать максимум усилий к тому, чтобы сделать это возможным с помощью таких проектов, как Libra. В будущем это обязательно даст свои плоды. Главное регулярно смотреть новости криптовалют, чтобы оставаться в теме. Это позволит получить ещё большую финансовую выгоду людям, заинтересованным в инвестировании своих денежных средств.