Как скачать видео с Фэйсбука?

Переглядів: 843

Социальная сеть Фейсбук популярна во всем мире. Сегодня на ФБ можно смотреть фильмы, слушать выступления политиков, писателей, деятелей культуры. Поэтому многие пользователи предпочитают скачивать интересные видео на свои устройства. Однако Фейсбук не имеет такой возможности по умолчанию. Пользователю доступен только просмотр в режиме онлайн. Но скачать видео с фейсбука можно с помощью сервиса uk.savefrom.net.

Скачать видео с ФБ можно с помощью сайта uk.savefrom.net. Это не требует установки дополнительного приложения, достаточно:

  1. Выбрать видео на ФБ, кликнув по нему правой кнопкой мыши.
  2. В контекстном меню выбрать «Показать URL».
  3. Скопировать текст ссылки и вставить ее в строку на сайте uk.savefrom.net.
  4. Нажать в правой части строки зеленую кнопку со стрелкой. Начнется процесс скачивания видео.
  5. По завершению загрузки станет доступной кнопка «Скачать в MP4». Если у нее есть стрелка, то нажатием на эту стрелку левой кнопкой мыши можно выбрать формат и качество видео.

Скачивание производится в папку «Загрузки» (Downloads), куда попадают все загруженные с помощью браузера файлы из интернета. Скачивать видео можно в одно действие, установив специальный помощник. Для его установки необходимо:

  1. Перейти на сайт uk.savefrom.net и нажать кнопку «Установить».
  2. Запустится скачивание файла установки. После завершения процесса нужно запустить этот файл из папки «Загрузки» или щелчком левой кнопки мыши на значке скачанного файла в браузере.
  3. Затем установить приложение, следуя инструкциям на экране.

Теперь возле каждого видео будет доступна кнопка со стрелкой. Она означает возможность скачивания файлов из интернета.

Но на Фейсбуке не только любительские видео пользователей. Страницы в этой социальной сети имеют многие известные личности. Они регулярно публикуют видео выступлений и обращений. На ФБ есть множество интересных фильмов. Поэтому любители кино часто собирают хорошие коллекции фильмов на собственных гаджетах.

Возможность просмотра видео в режиме онлайн сократила количество скачиваний. Но такая потребность не исчезла, она по-прежнему пользуется большим спросом. С помощью сервиса uk.savefrom.net можно скачивать любые видео. Главное его преимущество – не нужно платить за использование приложения или сайта. Не существует и ограничений по времени использования.