Обзор Redmi Note 7

Переглядів: 324

Компания Xiaomi не перестает удивлять пользователей новыми моделями смартфонов. Каждый год компания выводит на рынки инновационные новинки, которые становятся хитами продаж.

Несколько дней назад прошла новость, что Xiaomi решила вывести свою линейку Redmi в отдельный бренд. Смартфоны Redmi пользуются огромной популярностью в Украине. Устройства имеют оптимальное соотношение по таким характеристикам, как цена и качество. За 150-250 долларов пользователь может купить смартфон с хорошей камерой и производительным процессором.

Новым устройством в серии стал Redmi 7. Здесь были представлены три линейки смартфонов: Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro и младшая версия Redmi 7.

Смартфон Redmi Note 7 стал первым устройством в серии, которое компания Xiaomi позиционирует, как камерофон. Изюминкой смартфона стала 48-мегапиксельная двойная камера, способная делать потрясающие снимки. Устройства работает на платформе Qualcomm Snapdragon 660. Процессор имеет 8 ядер, из которых 4 ядра работают на частоте 2,2 гигагерца, а 4 ядра работают на 1,8 гигагерца. Производительности смартфона хватает с избытком для работы и игр. В популярном тесте Antutu Redmi Note 7 набирает почти 145 тысяч баллов. Приложения открывают мгновенно, а мобильные игры работают на высоких настройках.

В зависимости от комплектации смартфон имеет разный объем оперативной и встроенной памяти. Начальная версия имеет 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти. Заплатив немного дороже, можно приобрести смартфон со 128 гигабайтным накопителем. Такого объема хватит с избытком для большинства пользователей.

Redmi Note 7 является одним из лидеров по автономности работы. Аккумулятор в 4000 мАч обеспечивает 2-3 работы смартфона, а платформа на Snapdragon 660 обладает высокими энергосберегающими характеристиками.

Производители оснастили смартфон дисплеем с диагональю 6,3 дюйма. Благодаря формату дисплея 18:9 смартфон удобно лежит в руке, а оболочку MUI можно настроить на управление одной рукой.