Где заказать дизайн интерьеров

Переглядів: 305

Профессиональное оформление офисного или домашнего пространства позволяет сделать помещения комфортными и располагающими к отдыху, сну, работе. Заказывая стиль неоклассицизм в интерьере у опытных специалистов, клиент сможет высказать свои пожелания относительно зонирования пространства и стиля оформления. Дизайнеры мастерски оформляют здания и отдельные помещения различной геометрии, выбирая соответствующий стилю материал, мебель, декор.

Секреты эффектного оформления дизайна

Определение предназначения помещения

Оформители вместе с заказчиками определяют назначение помещения, учитывая образ жизни семьи, количество жилых и рабочих комнат, совмещенных зон по типу кухня-столовая, кухня-гостиная, спальня-зал, кабинет-библиотека или пр. Специалисты работают и с офисным пространством, выделяя место для рабочих кабинетов, конференц-залов, переговорных, столовой и зоны отдыха.

После осмотра помещения мастера составляют план, а также указывают место расположения мебели, предметов интерьера, пр.

Внимание на атмосферу

Важно определить стилевое решение. Популярность пользуются такие направления, как лофт и минимализм, прованс и эклектика, классика и неоклассика, хай-тек и скандинавский, английский, японский, колониальный, этнический и другие стили. Выбор зависит от предпочтения владельца помещения, а также цветового исполнения, материалов и фактур.

Симметрия, гармония, баланс

Непросто работать в несимметричных комнатах, в которые нужно внести гармонию и баланс, подчеркнув особенность помещения. Для этого мастера находят центральную фокусную точку, выбирают акцент, используют вертикальные линии и другие приемы.

Освещение – самая чувственная составляющая

Чтобы дизайн отражал настроение и характер владельца помещения, мысли и эмоции, оформители максимально используют дневное освещение, устанавливают зеркала для визуального увеличения пространства, находят идеальные точки для расположения искусственного освещения.