Установка Windows в Киеве

Переглядів: 305

Персональные компьютеры и ноутбуки остаются самыми популярными устройствами для игр и работы. По статистике, почти на 90 процентах компьютеров стоит операционная система Windows. При этом на долю Windows 7 и ранних версий приходится больший процент. Windows 10 только сейчас набирает популярность. У многих пользователей до сих пор стоит Windows XP. Компания Microsoft уже давно прекратила поддержку Windows XP. Это привело к тому, что последние компьютерные игры или программы просто не запускаются. Пользователю необходимо переходить на новую операционную систему. Продвинутому пользователю не составит большого труда перейти на новую версию Windows, но рядовой пользователь столкнется с проблемами. Поэтому установка Windows в Киеве стала востребованной услугой.

Существует два варианта установки операционной системы: установка на новый компьютер или переустановка Windows. При переустановке потребуется сохранить информацию, которая находится в компьютере. Дело в том, что операционную систему лучше устанавливать на чистый раздел жесткого диска. Для того нужно сохранить все документы и настройки программ, оставшиеся от старой системы.

Даже при установке Windows на новый компьютер или ноутбук могут возникнуть трудности. Например, Windows 7 может не устанавливаться на новые модели чипсетов. Что же касается Windows 10, она без проблем устанавливается на любые компьютеры, при условии, что они соответствуют системным требованиям. Ставить Windows 10 на старые компьютеры не имеет смысла. Для них лучше подойдет Windows 7. Она идеально подходит для замены устаревшей Windows XP. Если на компьютере установлено менее четырех гигабайтов оперативной памяти, лучше использовать 32-разрядную версию операционной системы. Если оперативной памяти больше четырех гигабайт, нужно устанавливать 64-разрядную версию. Дело в том, что 32-разрядная Windows не "видит" больше четырех гигабайт памяти. Такие тонкости операционных систем не известны обычным пользователям, поэтому и возникают проблемы.