Расчет расстояния для путешествий

Переглядів: 389

Путешествия по Украине своим ходом давно стали привычной практикой для тех, кто предпочитает дорожную романтику, любит сэкономить или готов только самостоятельно составлять маршрут без необходимости просить разрешения на то, чтобы его изменить в подходящий момент.

Но для точных расчетов необходима точная модель алгоритма, которая бы помогала определять расстояние от пункта А до пункта В с минимальной погрешностью. При этом расчет нужен с такими данными, которые позволяют прокладывать адекватный путь, а не просто идти напролом через лес, холмы или пробираться по засеянному полю. Именно для таких целей и упрощения задачи путешественникам был создан специальный портал https://degruz.com/calculation_of_distance/route=10184:10430, где за пару кликов можно проложить маршрут, связывающий разные части Украины. Для удобства туристов сразу же выводится приблизительный показатель топлива, который придется потратить на желаемый путь. А для тех, кому нужно знать все и сразу, еще удобнее будет воспользоваться калькулятором, который выдает финальную стоимость транспортных расходов, что является ориентировочным показателем планируемых трат.

Такой формат расчета отлично подойдет как путешественникам, так и тем, кто вынужден по долгу службы часто отправляться в командировки в другой город, используя для этого личный или служебный транспорт.

Отдельного внимания заслуживает возможность выбрать режим грузового или легкого транспорта, что позволит более точно рассчитать маршрут и траты на топливные ресурсы. А тем, для кого поездки считаются рабочим направлением, будет интересно заглянуть в раздел, позволяющий производить расчеты по перемещениям не только внутри Украины, но и по территории ближнего зарубежья, а также в европейские города. Причем для последних можно выбрать еще и режим отправки на пароме.

А в завершении расчета можно просмотреть статистику по потраченному времени. Этот показатель также является приблизительным, так как не учитывает остановки и наполненность дорог.