Полная покраска автомобиля

Переглядів: 276

Длительная и неаккуратная эксплуатация транспортного средства, а также аварийные ситуации часто становятся причиной повреждения лакокрасочного покрытия. Восстанавливать эстетичный вид должны опытные профессионалы, не допускающие ошибок в работе. Полная покраска авто относится к востребованным видам услуг. Она позволяет восстановить внешний вид после механического воздействия и ДТП.

Этапы работы

Восстанавливать целостность краски мастера будут строго в соответствии с проверенной технологией и при использовании специальных инструментов. Справиться с подобной задачей самостоятельно практически невозможно. Дилетантский подход исключает правильность и равномерность нанесения покрытия. Опытные мастера проводят работу в несколько важных этапов:

  • Демонтаж деталей, которые помешают проведению процесса.
  • Предварительная подготовка кузовных деталей к дальнейшей обработке. Необходимо снять и тщательно обработать поверхность, удалив ржавчину и дефекты. Материал должен быть чистым, идеально ровным и гладким.
  • Рихтовка и вытягивание вмятин.
  • Выполнение шлифовки с последующим нанесением специального состава – шпаклевки. Только на такую поверхность краска ляжет идеально.
  • Нанесение на обработанную и обеззараженную поверхность выравнивающего состава, а также грунтовки.
  • Подбор лакокрасочного средства. Важно, чтобы тона совпадали полностью с отдельными элементами кузова. Для решения подобных задач используют современные технологии, которые позволят попасть в цвет.
  • Покраска авто с использованием специальной камеры.

Часто завершающим этапом становится полировка кузова до состояния глянца.

Преимущества профессионального подхода

На услуги опытных специалистов всегда повышен спрос, поскольку мастера обладают опытом и знаниями, используют в работе качественные краски и профессиональный инструмент. Работа выполняется в строго оговоренные сроки, специалисты гарантируют качество.